Из первых рук. В Струковском саду пройдет фестиваль журналистики «Пресса-2022»

02.06.2022

612

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Из первых рук. В Струковском саду пройдет фестиваль журналистики «Пресса-2022»

4 июня в Струковском саду пройдет XXVII фестиваль журналистики «Пресса-2022». Он будет посвящен Году культурного наследия народов России. Организаторами выступят областная организация Союза журналистов и администрация Самары.

В мероприятии примет участие более 30 средств массовой информации города и области. Это газеты, журналы, телерадиокомпании, сетевые издания, в том числе ведомственные, студенческие и национальные. Всего будет представлено порядка 25 площадок, каждая из которых планирует привлекать посетителей особой программой. Гостей ждут выступления музыкальных и танцевальных коллективов, конкурсы и тематические викторины, фотовыставки, розыгрыши призов, полевая кухня, благотворительные акции и многое другое.

Площадки будут работать с 10:00 до 15:00. Официальное открытие фестиваля состоится в 11:00 на главной сцене.

Приходите в гости…

«Самарская газета» тоже приглашает читателей на праздник. Наша площадка расположится в беседке у лестницы, ведущей с улицы Максима Горького, и начнет работу в 10:00. В программе — хореографические и вокальные номера, художественные мастер-классы и подарки. Кроме того, для гостей фестиваля организуют две фотозоны — «Изба» и «Русская деревня».

Партнер мероприятия — департамент образования администрации городского округа Самара. В концерте принимают участие творческие коллективы подведомственных ему учреждений дополнительного образования.

…и оставайтесь с нами

Гости фестиваля смогут оформить подписку на «Самарскую газету», в том числе и бесплатную. Право на нее имеют ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы, а также инвалиды. Для оформления нужно предъявить паспорт и документ, подтверждающий принадлежность к одной из указанных категорий.

Из первых рук. В Струковском саду пройдет фестиваль журналистики «Пресса-2022»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации