В Самаре контролируют проверку теплосетей

02.06.2022

524

Автор:

В Самаре контролируют проверку теплосетей

В четверг, 2 июня, в департаменте городского хозяйства и экологии обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону на штабе под руководством первого заместителя главы Самары Владимира Василенко Один из важнейших вопросов на повестке — плановые отключения горячей воды в связи с проведением гидравлических испытаний теплоносителей.

Сейчас специалисты проводят опрессовку труб центральной отопительной котельной. По этой причине до 11 июня горячее водоснабжение ограничено в трех районах города — Октябрьском, Советском и частично Железнодорожном.

— На прошедшем во вторник еженедельном совещании акцентировал важность синхронизации работ ресурсоснабжающих и управляющих организаций. Гидравлические испытания, которые проводят ресурсники, должны происходить одномоментно с профилактикой внутридомового оборудования, которым занимаются управляющие организации – необходимо минимизировать неудобства, приносимые жителям. Координация работ — первоочередная задача для районных администраций и профильного департамента, — резюмировал Владимир Василенко.

Так, сейчас в Советском районе отключен 621 дом, 14 учебных заведений и 33 дошкольных образовательных учреждения.

— Согласно поставленной задаче, работа организована во взаимодействии с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Алгоритм работы следующий: ресурсник сообщает о сроках проведения гидравлических испытаний в районную администрацию. Она, в свою очередь, доводит информацию до управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. И параллельно ими планируется профилактика и, при необходимости, ремонт внутридомового оборудования. В случае несоблюдения регламента управляющими компаниями и увеличения сроков ограничения потребителей в горячей воде администрация района привлекает и органы прокуратуры, и ГЖИ, для того, чтобы пресечь это, — сообщил заместитель главы Советского района Сергей Свирень.

— У нас отключено шесть многоквартирных домов и одна поликлиника. Все жители о сроках проведения работ оповещены. Следующие гидравлические испытания пройдут по линии привокзальной отопительной котельной с 14 по 29 июля – под отключение попадут 227 домов. До их начала в администрации пройдет собрание с участием УК и управляющих микрорайонами для выстраивания максимально продуктивного алгоритма работы с жителями, чтобы минимизировать все неудобства жителей, — рассказала заместитель главы Железнодорожного района Ольга Анцева.

Контакты единой дежурно-диспетчерской службы Самары:

  • 930-81-12 – общегородская ЕДДС;
  • 262-46-21 – ЕДДС Советского района;
  • 339-01-50 – ЕДДС Железнодорожного района;
  • 334-57-39 – ЕДДС Октябрьского района.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации