В этом году в Самарской области планируется отремонтировать на 100 км дорог больше, чем в прошлом

31.05.2022

407

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В этом году в Самарской области планируется отремонтировать на 100 км дорог больше, чем в прошлом

Эту тему обсудили на оперативном совещании правительства Самарской области, которое провел первый вице-губернатор Виктор Кудряшов. Как стало известно, в 2022 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированному президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Дмитрием Азаровым, планируется привести в порядок 435 километров дорог.

Как пишет департамент информполитики администрации губернатора, в этом году планируется ввод 83 дорог общей протяженностью почти 297 километров. На эти цели в бюджете предусмотрено около 8,7 млрд рублей, в том числе 2,1 млрд из федерального бюджета.

Все контракты на строительство дорог были заключены уже к апрелю, при этом 20 из них еще в прошлом году. Сейчас строители приступили к работам на всех 42 объектах.  Среди них девять в Самаре. Вместе с тем в нашем городе закончили обновлять улицы Народную, Советской Армии, Соколова и Волжский проспект.

Кроме того, строители готовятся досрочно ввести в эксплуатацию второй этап Самарского моста. Изначально это событие планировалось на октябрь 2022 года. Готовность двухуровневой развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии, строительство которой стартовало в минувшем году, составляет уже 60 %.

Также в конце апреля этого года Самарской области было дополнительно выделено 2,25 млрд рублей. На эти деньги приведут в порядок еще 113 километров дорог.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Молодежный театр из Самарской области наградят «серебром» фестиваля «Театральное Приволжье»

В Ижевске проходит торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов V юбилейного сезона фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье». […]

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации