За неделю в общественном транспорте Самары составили 20 протоколов на антимасочников

30.05.2022

542

Автор:

За неделю в общественном транспорте Самары составили 20 протоколов на антимасочников

В дальнейшем их направят в районные суды, которые определят степень ответственности за совершенное правонарушение. Как сообщает пресс-служба городской администрации, с начала этого года оформили 1 077 материалов в отношении пассажиров-антимасочников.

За прошлую неделю было организовано 80 выездных проверок. В итоге из транспорта пришлось высадить 67 пассажиров, которые забыли взять маску в дорогу или принципиально отказались пользоваться защитным средством.

 – С начала таких рейдов, то есть с сентября 2020 года, проведено уже 5 140 проверок, по результатам которых составлено 2 056 административных материалов. Поездку прервали 11 249 человек, которым по своей вине пришлось покинуть транспортные средства. Только в текущем году таких рейдов 1 600, количество высаженных – 2 282 пассажира, протоколов – 1 077, – подытожил заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Александр Ерополов. – Пока действуют ограничения не только в транспорте, но и в других общественных местах, убедительно просим соблюдать требования. Чем больше граждан будут им следовать, тем быстрее заболеваемость коронавирусом сойдет на нет и масочный режим, возможно, отменят.

За неделю в общественном транспорте Самары составили 20 протоколов на антимасочников

Как отметила представитель предприятия «Самара Авто Газ» Анна Замыцкая, маской пользуются даже те водители, которые находятся в изолированном салоне, показывая своим примером важность профилактических мер. Весь персонал, работающий на линии, получает комплект защитных средств ежедневно перед выходом в рейсы.

За неделю в общественном транспорте Самары составили 20 протоколов на антимасочников

Водителей и кондукторов, игнорирующих требования, наравне с пассажирами привлекают к дисциплинарной ответственности. По всем выявленным фактам и обращениям, поступающим через соцсети и телефоны «горячей линии», проводятся служебные проверки. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Вместе с тем продолжается соблюдение санитарных мер. Весь подвижной состав в ежедневном режиме моют внутри и снаружи и дезинфицируют составом, одобренным к применению Роспотребнадзором. Во время поездок в салонах функционируют рециркуляторы.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации