В Самаре пройдет первый фестиваль «Пусть всегда будет детство»

27.05.2022

605

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре пройдет первый фестиваль «Пусть всегда будет детство»

Он начнется в День защиты детей, 1 июня, в 10:00 в Струковском саду. Организаторами выступили правительство Самарской области, городская администрация и АО «Киностудия «Союзмультфильм».

— Самара — первый российский город, где пройдет подобный детский фестиваль. С героями легендарной киностудии «Союзмультфильм» выросло не одно поколение. 1 июня жители и гости города смогут окунуться в ту атмосферу доброты, которую дарят нам любимые персонажи известных мультфильмов, — отметила руководитель департамента культуры и молодежной политики администрации Самары Татьяна Шестопалова.

Посетителей фестиваля встретят герои популярных мультсериалов «Простоквашино», «Оранжевая корова», Алиса Селезнева из классической «Тайны третьей планеты», неразлучный дуэт Чебурашки и Крокодила Гены. Кроме того, пообщаться с любимыми персонажами можно будет, посетив интерактивные постановки «Чиполлино» и «Как Вовка Золотую коллекцию спасал».

На фестивале будет 19 площадок, которые представят не только развлекательные, но и обучающие активности для детей и их родителей. Гости мероприятия смогут стать участниками спектаклей, музыкально-танцевальных и мультипликационных программ, а также побывать на концерте, различных мастер-классах, в игровых и спортивных зонах. Также можно будет принять участие в эстафетах с загадками, сыграть в гигантское домино и создать свой собственный мультфильм.

Фестиваль также имеет инклюзивную направленность: помимо привычных игровых зон, в парке будут работать семь площадок коррекционно-развивающих мастер-классов. Специально для родителей будут доступны консультации психологов, дефектологов и логопедов.

Вечером для всех пройдет трансляция нового полнометражного российского анимационного фильма киностудии «Союзмультфильм» — «Суворов: Великое путешествие». После показа состоится семейная дискотека.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Администрация Самары разместит торги на оказание услуг по предоставлению возобновляемых кредитных линий

Власти города разместят закупки по предоставлению возобновляемых кредитных линий в размере 1,6 млрд рублей (три аукциона на 500 млн рублей […]

Новости

Самарец пойдет под суд за то, что намеренно не пропустил машину скорой помощи

48-летнего жителя Самары будут судить за то, что он не пропустил скорую. Полицейские вычислили его благодаря размещенной в соцсетях записи. […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 112 жилых домов и три моста

В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили оперативные данные по паводку в регионе. Остаются подтопленными 112 частных жилых домов, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации