В 2021 году объем промышленного производства в Самаре вырос на 13,5 %

24.05.2022

537

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Самарцам предлагают выбрать имена для речных судов «Валдай»

Он достиг 393,7 млрд рублей. Всего за последние пять лет промышленное производство увеличилось на 92 млрд рублей с ростом в физическом объеме на 3 %. Об этом рассказала глава Самары Елена Лапушкина в рамках своего доклада перед депутатами гордумы.

По ее словам, за пять лет в экономику города направили 442 млрд рублей инвестиций в основной капитал. Из них за счет бюджетов всех уровней было выделено 115 млрд рублей.

Как уточнила Елена Лапушкина, в минувшем году работали 23 муниципальных предприятия. Их доходы с 2018 года устойчиво росли и к нынешнему году достигли почти 12 млрд рублей.

Темп роста доходов за отчетный 2021 год составил 19 %. Рост затрат предприятий в 2021 году отставал от роста прибыли, отметила глава Самары.

Чистая прибыль муниципальных предприятий за четыре года увеличилась в четыре раза. По итогам 2021 года была она составила в общем объеме 401 млн рублей.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Новости

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

В четверг, 18 апреля, готовность сил и средств к приходу большой воды проверили в Куйбышевском районе. На командно-штабной тренировке отработали […]

Новости

Самарцам не будут отправлять квитанции за обслуживание газового оборудования до утверждения новых тарифов

Жители Самарской области, которые получали квитанции с новой стоимостью за обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО), могут […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации