Школьника из Самары наградили за спасение маленького мальчика

21.05.2022

610

Автор:

Школьника из Самары наградили за спасение маленького мальчика

В московском музее Победы в зале Славы наградили 12-летнего Малика Уринова из Самарской области. Он спас утопающего в Волге ребенка, сообщает ГТРК «Самара».

Происшествие случилось 26 мая прошлого года в районе станции Правая Волга по улице Скальной. С волнореза упал маленький мальчик Тимур. Малик увидел это и бросился в воду за ним. 

Мальчик занимается дзюдо в спортивной школе и имеет многочисленные награды. В августе 2021 года на праздничном мероприятии, посвященном 65-летнему юбилею города Октябрьска, Малика Уринова наградили памятным знаком «За служение людям» и благодарственным письмом главы города за отважные действия, проявленные мужество и решительность при спасении утопающего ребенка.

В мае 2022 года самарского школьника пригласили в Москву на церемонию награждения. Всего в 2022 году лауреатами «Горячего сердца» стали 129 человек и 12 общественных организаций и объединений.

Фото: пресс-служба музея Победы

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Новости

В Самаре во время месячника по благоустройству приведут в порядок более 40 млн квадратных метров

1 апреля в городе стартует месячник по благоустройству и озеленению. В ходе него приведут в порядок 42 млн квадратных метров […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации