В Промышленном районе Самары продолжаются работы по благоустройству дворов

20.05.2022

553

Автор:

В Промышленном районе Самары продолжаются работы по благоустройству дворов

Обновление общественных пространств проводят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году по программе планируется благоустройство пяти общественных территорий. Это сквер у ЗАГСа в районе дома № 13А на улице Сергея Лазо в поселке Управленческий, сквер имени Куйбышева в границах улиц Бакинской, Фасадной и Пугачевского тракта в Куйбышевском районе, сквер в районе дома № 170 на улице Ташкентской, парки «Воронежские озера» и «Молодежный».

В Промышленном районе в рамках программы в этом году преобразятся 11 дворов по следующим адресам:

• ул. Тополей, 9, 11, ул. Ташкентская, 218;
• ул. Стара Загора, 82;
• ул. Фадеева, 60;
• пр. Кирова, 240;
• ул. Стара Загора,116;
• ул. Ново-Садовая, 347А;
• ул. Силина, 11,13,15,17;
• ул. Ташкентская, 206, 208, 210;
• ул. Ново-Вокзальная, 253;
• ул. Ново-Вокзальная, 223, 225, 227;
• ул. Ново-Вокзальная, 165, ул. Ново-Вокзальная, 165А.

Сейчас в Промышленном районе продолжается обновление территории в границах домов №№ 11, 13, 15, 17 на улице Силина. Здесь уже демонтировали устаревшее оборудование и начали работы по укладке плитки на тротуарных дорожках.

– В июне мы приступим к монтажу игрового оборудования на детской площадке и укладке безопасного прорезиненного покрытия, а также монтажу воркаут-зоны. Также во дворе будут установлены скамейки для отдыха жителей, урны, ограждения, – отметил генеральный директор подрядной организации Никита Завтур.

В Промышленном районе Самары продолжаются работы по благоустройству дворов

По словам первого замглавы Промышленного района Николая Блинкова, все работы будут завершены до 1 сентября.

– На сегодняшний день работы ведутся на шести дворовых площадках одновременно. В этом дворе будут выполнены работы по установке спортивных и детских игровых площадок, ремонт внутриквартальных проездов, тротуаров, будут оборудованы парковочные карманы, появятся элементы уличной мебели. За каждым объектом закреплен куратор от районной администрации, также осуществляется строительный надзор. Жители активно участвуют, по возможности их замечания учитываются, – рассказал он.

В Промышленном районе Самары продолжаются работы по благоустройству дворов

Стоит напомнить, что до 30 мая в Самаре проходит голосование за пространства, претендующие на благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. Отдать свой голос можно на сайте 63.gorodsreda.ru, авторизовавшись через «Госуслуги», либо по прямой ссылке на платформе обратной связи — https://pos.gosuslugi.ru/lkp. На голосование вынесено 20 общественных территорий по всему городу.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самаре 20 апреля стартует новый парковый сезон

В субботу, 20 апреля, в Самаре открывается новый парковый сезон. К этому времени должны заработать развлекательные площадки, аттракционы и зоны […]

Новости

Тольяттинка стала участницей нового сезона телешоу «Кондитер. Дети»

12-летняя Дарья Коновалова из Тольятти приняла участие в новом сезоне телешоу «Кондитер. Дети». На встречу с Ренатом Агзамовым девочка принесла […]

Новости

17 апреля в Самаре завершится фестиваль «Веснушка»

В среду, 17 апреля, фестиваль «Веснушка – 2024» завершится выступлением факультета среднего профессионального и предпрофессионального образования Самарского государственного экономического университета. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации