2 и 3 июня в Москве пройдет первый форум решения социальных задач

20.05.2022

408

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Фильм самарского художника-постановщика признан лучшей картиной 2021 года

Он проводится в рамках реализации национальной социальной инициативы — механизма, который позволяет улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере, тем самым, повысить удовлетворенность граждан.

В рамках форума будут разработаны приемы единого социального стандарта, которые в дальнейшем можно будет применять на практике в регионах.

Участники предложат новые модели поддержки людей в различных жизненных ситуациях.

— Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг. — сказала генеральный директор АСИ Светлана Чупшева. — Рассчитываем, что региональные управленцы, вернувшись с форума, смогут сразу же использовать какие-то инструменты в своей работе.

На площадке форума будут созданы открытые локации, где каждый желающий сможет поделиться опытом и представить свои наработки.

Всего предусмотрено 4 площадки. На них будут представлены программы развития социального предпринимательства, технологические разработки средств реабилитации, цифровые решения управления соцпрограммами, методические рекомендации, книги, игры, упражнения, направленные на реабилитацию и развитие социально-уязвимых категорий населения.

Регистрация на участие в форуме продлится до 30 мая. С более подробной информацией можно ознакомиться на портале социальныйфорум.рф.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы

Подходит к концу месячник по благоустройству и озеленению Самары. По информации департамента городского хозяйства и экологии, уже привели в порядок […]

Новости

В Самаре ветерану СВО помогли вернуть желание жить

Житель Самарской области Евгений Цыганков вырос в приемной семье. В возрасте девяти лет его забрали из детского дома. В зону […]

Новости

Эксперты расскажут об инструментах продвижения территории на примере Самары

В среду, 24 апреля, в 15:00 в рамках реализации Федерального информационного проекта «Добрые новости» начнется 14-й выпуск серии тематических онлайн-лекториев […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации