В «Ночь музеев» по улице Куйбышева в Самаре пройдет праздничное шествие

19.05.2022

656

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В «Ночь музеев» по улице Куйбышева в Самаре пройдет праздничное шествие

Напомним, всероссийская акция пройдет в Самаре 21 и 22 мая. В ней примут участие различные организации – от арт-площадок до образовательных центров. По городу всего будет задействовано 50 объектов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в субботу, 21 мая, улица Куйбышева вновь станет пешеходной. Здесь с 15:00 до 23:00 будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы.

В 17.00 по улице Куйбышева от площади Революции до площади Куйбышева пройдет праздничное шествие «Мы вместе». Его участниками станут гости из городов и муниципальных районов области, которые представят ее многонациональную культуру. Каждый из них продемонстрирует свой костюм. Также к акции присоединятся представители многих регионов, которые приехали в Самару на студвесну.

Карту со всеми площадками, временем работы и маршрутом движения бесплатного автобуса можно будет получить в информационном центре и учреждениях, участвующих в акции. Ее интерактивную версию можно посмотреть по ссылке.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарском университете создадут новую молодежную лабораторию

В 2024 году в рамках нацпроекта «Наука и университеты» будут созданы 200 новых молодежных лабораторий по всей России. Одна из […]

Новости

В Самарской области задержали участников экстремистского сообщества

Сотрудники управления ФСБ России по Самарской области задержали троих жителей региона, которые являются участниками экстремистского сообщества «Арестантское уголовное единство» (АУЕ), […]

Новости

В Самаре к майским праздникам высадят первые цветники

К майским праздникам на территориях города, в том числе вдоль дорог, планируют высадить первые цветники. Прежде всего они появятся в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации