В России стартовал марафон «Новые горизонты»

18.05.2022

421

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Поволжском университете телекоммуникаций назначили нового ректора

Просветительский марафон пройдет в формате дискуссий, лекций и мастер-классов. Он объединяет на своих площадках более 160 спикеров. Это представители науки, культуры, искусства, спорта, лидеры бизнеса и государственные деятели.

Одним из первых на мероприятии выступил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

— Мир меняется необратимо. Понятное человеческое желание «давайте немножко подождем, все вернется, как было раньше». Оно не вернется! — сказал первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. — Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо. Нельзя подождать. А если подождать, это означает, что этот новый мир просто будут формировать без нас с вами.

Выступления спикеров в режиме онлайн могут увидеть зрители по всей России. На сайте российского общества «Знание» — znanierussia.ru, и в группе «ВКонтакте» — vk.com/znanierussia.

Трансляцию первого дня просветительского марафона «Новые горизонты» посмотрели 20 млн человек.

Программа марафона включает 5 тематических треков, которые организованы на отдельных площадках: в Москве – треки «Роль России в мире» и «Мы вместе», в Санкт-Петербурге – трек «Новые горизонты. Экономика», в Сочи – трек «Новые горизонты. Наука», в Подмосковье, на площадке 26-го «Российского интернет форума» – трек «Новые горизонты. Информационные технологии».

Основные площадки в оффлайн формате работают в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи. Здесь собрались свыше 12 000 активных школьников и студентов.

Целью марафона является информирование молодежи о новых возможностях, которые сегодня открываются в России в различных сферах.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»

В Тольятти в девятом матче второй части предварительного этапа чемпионата России «Лада» уступила «Астраханочке» из Астрахани со счетом 20:28 (9:12). […]

Новости

Муниципальные театры Самары уже не первый год участвуют в федеральном проекте «Культура малой Родины. Театры — детям»

Писать о театрах, к которым неравнодушен, о постановках, которые любишь, волнительно: хочется поделиться эмоциями, чувствами, переживаниями от увиденных спектаклей — […]

Новости

1 апреля в Самаре стартует месячник по благоустройству

1 апреля в нашем городе начнется месячник по благоустройству и озеленению. В ходе него запланировано проведение четырех санитарных средников – […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации