В Самарской области стартовала регистрация на второй сезон проекта «ТопБЛОГ»

17.05.2022

483

Автор:

Вакансии недели: требуются библиотекарь, специалист видеонаблюдения и аналитик в команду виртуального помощника

До 23 мая продлится регистрация на второй сезон проекта «ТопБЛОГ». Это образовательный проект платформы «Россия – страна возможностей», где ведущие блогеры и эксперты абсолютно бесплатно обучают всех желающих развивать свои социальные сети и создавать вовлекающий контент.

— Я путешествую 15 лет и уже 8 лет занимаюсь блогингом, — рассказывает наставник первого сезона проекта «ТопБЛОГ», путешественник, блогер из Самары Алексей Жирухин. — Блог завел по просьбе друзей, которым были интересны мои приключения по России и миру. На тот момент не было никого, кто бы мог подсказать, что нужно делать, чтобы эффективно развиваться в этой сфере. Таким образом, я первые года преимущественно для друзей и писал. И лишь потом начал потихонечку выходить в топы рейтингов. Совершил много ошибок, набил кучу шишек. «ТопБЛОГ» позволяет совершить быстрый старт в этой сфере. Скажем так, я очень завидую участникам этого проекта, так как тот путь, который я совершил за 8 лет, можно в таких условиях сделать за один год. И это бесплатно!

Зарегистрироваться на сайте проекта topblog.rsv.ru может любой житель Самарской области старше 14 лет. При этом не имеет значения – создал он свой аккаунт в соцсетях только что, или уже ведет популярный блог.

— Мне кажется, у всех есть возможность хорошо прокачаться, — говорит Алексей Жирухин. — Все в мире меняется, одни соцсети уходят, другие приходят, нужно быть в форме постоянно. Многие участники, которые приходили в проект с одним запросом, пообщавшись со мной, открыли свои странички и на Дзене. Так что я сам многому в этом проекте научился, хотя уже опытный блогер. А еще «ТопБЛОГ» — это друзья со всей России. Благодаря проекту я познакомился с интереснейшими людьми и даже после окончания прошлого сезона продолжаю с ними дружить и общаться. Это круто!

В новом сезоне акцент будет на ведении блогов в российских социальных медиа: ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Яндекс.Дзен, RUTUBE, Yappy. Помимо этих шести основных треков будущих блогеров ждут три направления в «Специальном треке»: «Про образование», «Школьный паблик», «Про управление».

Среди экспертов проекта заместитель генерального директора «Газпром-медиа Холдинг» Александр Моисеев, генеральный директор АО «Русская медиагруппа» Любовь Маляревская, генеральный директор холдинга «News Media» Максим Иксанов и другие.

Наставниками в прошлом сезоне были блогер и путешественник из Самары Алексей Жирухин, журналист, телеведущая, телепродюсер Елена Летучая, артист, блогер MIA BOYKA, актер, режиссер, блогер Сергей Штепс и другие. В этом году наставниками также будут яркие личности, которые раскроют свои секреты успешного блога.

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Новости

После матча «Крыльев Советов» и «Краснодара» для болельщиков подадут трамвай и автобусы

В понедельник, 29 апреля, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в 14:00 начнется матч между футбольными командами. После него трамвай № […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации