Дмитрий Азаров: Самарская область будет сотрудничать с городом Снежное

16.05.2022

1034

Автор:

Дмитрий Азаров представил потенциал Самарской области на площадке ООН

Самарская область в ближайшее время заключит соглашение о сотрудничестве с городом Снежное Донецкой народной республики. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров в ходе заседания штаба по повышению устойчивости экономики региона. Он поблагодарил земляков, которые помогли жителям Донбасса. Губернатор отметил, что на территорию ДНР и ЛНР из Самарской области уже отправлены сотни тонн гуманитарной помощи. Кроме того, жители региона помогают прибывшим вынужденным переселенцам.

— Хочу еще раз поблагодарить трудовые коллективы, предприятия, жителей Самарской области, которые всемерно помогают вынужденным переселенцам с Донбасса, формируют гуманитарную помощь. Мы отправили уже сотни тонн гуманитарной помощи. Спасибо нашим землякам! Мы даже не обо всей помощи, которая отправляется, знаем, потому что помощь оказывают отдельные предприниматели, трудовые коллективы, и делают это искренне на постоянной основе. Спасибо за такое братское отношение к братскому народу.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что отношения между Самарской областью и Донбассом укрепляются каждый день. Регион выходит на новый этап — в ближайшее время ожидается подписание соглашения о сотрудничестве с территорией ДНР. Чтобы помощь была более точной и эффективной, регион выбрал для оказания поддержки конкретный населенный пункт.

— Предварительно мы совместно с нашими товарищами определили город Снежное Донецкой народной республики, который находится на востоке ДНР. Туда уже выехала наша группа — представителей региональной и муниципальной власти.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что сейчас представители Самарской области вместе с властями города Снежное определяют, какая конкретная помощь необходима жителям населенного пункта. Глава региона акцентировал внимание на том, что все силы по договорённостям будут концентрированы. Впереди много работы: восстановление экономики и систем жизнеобеспечения, подготовка к учебному году, оказание медицинской поддержки.

Представители Самарской области также приняли участие в мероприятиях ко Дню Победы, в частности, 9 Мая поздравили от Самарской области ветеранов Великой Отечественной войны.

Фото: правительство Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны

В Самарской области сотрудники Росгвардии уничтожили 155-мм артиллерийский снаряд немецкого производства времен гражданской войны. Снаряд обнаружили жители в Сызранском районе […]

Новости

28 апреля в Самарской области откроют для посещения гору Стрельную

28 апреля открывают работу экскурсионного маршрута «Стрельная гора», сообщили в Жигулевском заповеднике.  Тропа находится на открытой вершине Жигулей. Оборудована металлическим […]

Новости

Команда врачей помогла стать мамой жительнице Тольятти с пересаженным сердцем

Впервые в практике врачей Самарской области молодая женщина с пересаженным сердцем смогла стать мамой, сообщают в региональном минздраве. В период […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации