Превыше всего: топ-5 фильмов к Международному дню семей

14.05.2022

2881

Автор:

Превыше всего: топ-5 фильмов к Международному дню семей

Напоминать своим родным о том, что вы их любите, можно хоть каждый день. А в завтрашний выходной есть даже прекрасный повод собраться всей семьей — отметить общий праздник. Например, можно вместе посмотреть веселый и трогательный фильм из нашей подборки.

Превыше всего: топ-5 фильмов к Международному дню семей

«Семья по-быстрому» (16+)

В этой комедии речь пойдет о необычной супружеской паре. Пит и Элли живут в большом доме и к 40 годам уже устали выслушивать вопросы про детей от родственников. Чтобы избавиться от них, супружеская пара принимает смелое решение — усыновить ребенка. Герои проходят курсы опекунов и на ярмарке знакомятся с 15-летней Лиззи, которую неожиданно решают забрать к себе. Правда, вместе с девочкой в довесок идут ее младшие брат Хуан и сестра Лита. Жить в доме с тремя непоседливыми детьми сложно, но еще тяжелее завоевать их любовь и расположение. Этим и будут заниматься новоиспеченные родители на протяжении всего фильма.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Превыше всего: топ-5 фильмов к Международному дню семей

«Мы купили зоопарк» (12+)

Оставшись с двумя детьми после смерти жены писатель Бенджамин Ми решает начать жить заново. Для этого он переезжает в дом, на заднем дворе которого расположился зоопарк. Маленькая Рози в восторге от такой идеи папы, а вот 14-летний Дилан протестует и негодует. Тем временем затея мужчины требует много времени, сил и денег — животным нужен уход, ветеринарное наблюдение и много внимания. Помогать вдовцу начинает смотрительница зоопарка Келли. Веселые и кризисные ситуации начинают возрождать и заново сплочать семейство Ми.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Превыше всего: топ-5 фильмов к Международному дню семей

«Родные» (12+)

Сергей Бурунов решает исполнить мечту своей молодости и с семьей отправляется на Грушинский фестиваль.

Павел Карнаухов — многодетный отец, проживающий обычную и ничем не примечательную жизнь. Однажды он решает это исправить и собирает жену и троих взрослых детей в путешествие на минивэне. Никто не хочет уезжать, но, узнав, что у главы семейства опухоль мозга, идут ему навстречу. Не совсем дружную семью объединяют и одновременно доводят до точки кипения передряги и всевозможные казусы во время поездки. Но в итоге Грушинский фестиваль встретит чудаков и даст Павлу шанс спеть трогательную авторскую песню перед лицом всей страны.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Превыше всего: топ-5 фильмов к Международному дню семей

«Девять жизней» (6+)

Ценить то, что имеешь — об этом всегда забывает главный герой киноленты, крутой бизнесмен Том Бренд. Он строит самый высокий небоскреб в США, разоряя собственную фирму, и почти не проводит времени со своей семьей. Миллионера интересуют только собственные амбиции и деньги, поэтому о дне рождении дочери он вспоминает в самый последний момент. Мужчина покупает маленькой Ребекке котенка, а потом после несчастного случая впадает в кому. Однако сознание Тома живо как никогда, ведь оно попадает в тело мистера Пушистые Штаны. Теперь отцу предстоит испытать всю силу любви своих родных, которой он лишал себя долгие годы.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Превыше всего: топ-5 фильмов к Международному дню семей

«Суета сует» (12+)

Советская романтическая комедия расскажет историю семьи, оказавшейся на грани распада. Марина Петровна работает во Дворце бракосочетаний и уверена, что ее отношения с мужем и взрослой дочерью идеальны. Однако супруг Борис Иванович другого мнения, поэтому, устав от серости семейного быта, уходит в загул. Ошарашенная жена решает отправиться в круиз, чтобы прийти в себя, но опаздывает на свой рейс. В это же время дочка, оставшись одна дома, уезжает в другой город к жениху, никому ничего не сказав. Это происшествие заставляет воссоединиться супругов для поисков пропавшей. Возможно, это их единственный шанс зажечь угасающие чувства.

Смотреть: ivi, Кинопоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации