За неделю в общественном транспорте Самары составили 10 протоколов на антимасочников

11.05.2022

701

Автор:

За неделю в общественном транспорте Самары составили 10 протоколов на антимасочников

В дальнейшем их направят в районные суды, которые определят степень ответственности за совершенное правонарушение. Как сообщает пресс-служба городской администрации, с сентября 2020 года оформлено 2 002 протокола, а с начала этого года – 1 023 материала.

Как отметил заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Александр Ерополов, соблюдение масочного режима является одним из важнейших элементов предотвращения распространения коронавируса.

–  Ношение масок предусмотрено соответствующими документами Роспотребнадзора. Очень надеемся, что и в дальнейшем статистика заболеваемости продолжит идти на спад, и оперативным штабом будут приняты новые решения. А пока наша работа продолжается: за прошедшую неделю составлено 10 протоколов, из транспорта высажено 47 человек, – рассказал он.

За неделю в общественном транспорте Самары составили 10 протоколов на антимасочников

Перевозчики регулярно ведут дополнительную работу с личным составом, напоминая о том, как важны средства защиты органов дыхания.

–  В ежедневном режиме мы проводим инструктажи с нашими экипажами – водителями и кондукторами, о том, что необходимо надевать защитные средства в транспорте, и напоминать об этом нашим пассажирам. Когда вы заходите в общественный транспорт, в первую очередь нужно надеть защитное средство, потом уже приобрести билет. Помимо межведомственных рейдов, действует и контрольно-ревизионная служба, которая проверяет и работу личного состава, –  отметила представитель автотранспортного предприятия «Самара Авто Газ» Анна Замыцкая.

За неделю в общественном транспорте Самары составили 10 протоколов на антимасочников

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации