В Самаре 9 мая состоятся парад, шествие «Бессмертного полка» и салют

08.05.2022

2651

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Тест: как проходил Парад Победы в Самаре, и каким он будет в этом году

На площади Куйбышева пройдет парад, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начало в 10:00. В параде примут участие соединения и воинские части министерства обороны РФ, других силовых министерств и ведомств.

В составе механизированной колонны пройдут 27 образцов вооружения и военной техники. В составе воздушной части — два вертолета Ми-2 в и 2 самолета МиГ-31. В составе исторической – 62 единицы техники, участники военно-патриотических клубов.

В 11:00 в очном формате стартует Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Прямая трансляция военного парада с площади Куйбышева пройдет в эфире самарских телеканалов, а также в паблике администрации Самары.

В 18:00 начнется концерт с участием академического ансамбля песни и пляски войск Национальной Гвардии РФ под управлением народного артиста России, генерал-майора Виктора Елисеева и заслуженного артиста России Дениса Майданова.

После 22:00 с площади Куйбышева и на 1-й очереди набережной прогремит салют.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации