За неделю в суды Самары направили 23 административных материала, составленных на антимасочников

04.05.2022

579

Автор:

За неделю в суды Самары направили 23 административных материала, составленных на антимасочников

В городе продолжает действовать усиленный режим проверок в общественном транспорте. Ежедневные рейды проходят с участием представителей профильного департамента и регионального министерства, предприятий–перевозчиков, полицейских и добровольной народной дружины.

– Режим в общественном транспорте до сих пор сохраняется. Принцип работы прежний: следим, чтобы у всех пассажиров имелась маска, чтобы она была надета правильно – плотно прилегала к лицу, закрывала и нос, и рот, – напомнил заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Юрий Тапилин. – В отношении тех, кто отказывается реагировать на наши замечания, оформляются протоколы.

За неделю в суды Самары направили 23 административных материала, составленных на антимасочников

Как сообщает пресс-служба городской администрации, за минувшую неделю на антимасочников составили 23 административных материала. С начала действия режима в общественном транспорте (с сентября 2020 года) оформили 1992 протокола. За нынешний год их уже 1 013.

За отказ выполнять требование о ношении маски в общественных местах предусмотрен штраф в размере до 30 тысяч рублей, а за повторное нарушение – до 50 тысяч рублей. В каждом случае решение принимается судами, куда направляются все административные материалы, оформленные полицейскими.

За неделю в суды Самары направили 23 административных материала, составленных на антимасочников

Вместе с этим продолжается соблюдение антиковидных мер.

– Перед выездом на линию экипажи получают защитные маски. Все автобусы у нас проходят ежедневную мойку и обработку с применением растворов, одобренных Роспотребнадзором. В перерывах между рейсами контактные поверхности протирают дополнительно. В подвижном составе установлены рециркуляторы, которые обеззараживают воздух. Мы постоянно следим за их исправностью, за чистотой подвижного состава. С персоналом проводятся регулярные инструктажи, – рассказал  представитель автотранспортного предприятия «Самара Авто Газ» Алексей Перезнатнов.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации