Жителям Самары продолжают рассказывать о территориях, претендующих на благоустройство в 2023 году

04.05.2022

557

Автор:

Жителям Самары продолжают рассказывать о территориях, претендующих на благоустройство в 2023 году

До 30 мая жители Самарской области могут выбрать общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.

В рейтинговом онлайн-голосовании участвуют 20 территорий по всей Самаре. Это скверы, парки и бульвары, которые, по мнению жителей, нуждаются в благоустройстве. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в перечень на следующий год.

Жителям Самары продолжают рассказывать о территориях, претендующих на благоустройство в 2023 году

Принять участие в голосовании может любой желающий, достигший 14 лет.  Есть несколько способов отдать свой голос за выбранный проект:

  • на сайте 63.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
  •  на «Госуслугах» в разделе «Общественное голосование»;
  • с помощью волонтеров, которые работают в торговых и многофункциональных центрах.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, всем желающим рассказывают о территориях-претендентах на благоустройство и способах голосования, а также показывают дизайн-проекты объектов.

В среду, 4 мая, такая встреча прошла в центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района. Здесь в голосовании принимает участие одна территория – это Сквер первых космонавтов.

– Мы проводим такие встречи, чтобы как можно больше горожан узнали о проводимом голосовании и территориях, которые в нем участвуют. На встречах присутствуют волонтеры, которые помогают с технической стороной вопроса. Важно, что горожане могут воспользоваться различными способами голосования и выбрать наиболее удобный, –  отметил глава Железнодорожного района Вадим Тюнин.

Напомним, голосование через волонтеров занимает несколько минут. Достаточно лишь продиктовать свой номер телефона, а также фамилию, имя, отчество и назвать одну из 20 территорий-претендентов.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации