Самарские волонтеры помогают голосовать за территории, которые благоустроят в следующем году

01.05.2022

659

Автор:

Самарские волонтеры помогают голосовать за территории, которые благоустроят в следующем году

До 30 мая жители Самарской области могут выбрать общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.

В рейтинговом онлайн-голосовании участвуют 20 территорий по всей Самаре. Это скверы, парки и бульвары, которые, по мнению жителей, нуждаются в благоустройстве. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в перечень на следующий год.

Принять участие в голосовании может любой желающий, достигший 14 лет.  Есть несколько способов отдать свой голос за выбранный проект:

  • на сайте 63.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
  •  на «Госуслугах» в разделе «Общественное голосование»;
  • с помощью волонтеров, которые работают в торговых и многофункциональных центрах.

В Промышленном районе добровольцев можно встретить:

  • 1 мая — рынок «Барбошина поляна», ТЦ «Эль РИО», «Парк Хаус», «Вива Ленд», парки «Воронежские озера» и «Молодежный»;
  • 2 и 3 мая – рынок «Барбошина поляна», ТЦ «Эль РИО», «Парк Хаус», парк Гагарина и «Молодежный», Кировский рынок.

В Красноглинском районе волонтеры будут работать 1 мая в сквере Овчарова в поселке Прибрежный с 17:00, а также 2 и 3 мая около ДК «Искра» и в сквере Кузнецова с 14:00 до 16:00.

В Железнодорожном отдать свой голос через волонтеров можно 1, 2 и 3 мая в Сквере Первых космонавтов, сквере Санфировой, на Крымской площади, Комсомольской площади и в ТРК «Гудок».

В Кировском районе волонтеров можно встретить:

  • 1 мая – на аллее трудовой славы, в парке 50 лет Октября, в ТЦ района («Вива Ленд», «Октябрь», «Эль Рио», «Мария», «Тройка», «Универсам – Орбита»);
  • 2 мая – в парке имени 50 лет Октября, ТЦ «Вива Ленд»;
  • 3 мая – в парке имени 50 лет Октября, ТЦ района («Вива Ленд», «Октябрь», «Эль Рио», «Мария», «Тройка», «Универсам – Орбита»).

В Советском районе добровольцы работают 1 и 2 мая с 12:00 до 14:00 в парке «Дружба».

В Куйбышевском районе проголосовать через волонтеров можно:

  • 1 мая – Ерик парк с 12:00 до 20:00;
  • 2 мая – выставка в ДК «Нефтяник» с 17:00 до 18:00, Ерик парк с 16:00 до 20:00, 3 мая — Ерик парк с 9:00 до 20:00.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в будни с 10:00 до 18:00 волонтеры также работают в МФЦ и ТЦ. С полным перечнем пунктов можно ознакомиться по ссылке.

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

Самарцев приглашают к участию в пятом сезоне фестиваля «ФормART»

Самарские художники в возрасте от 18 до 35 лет могут подать заявку на участие в фестивале стрит-арта ПФО «ФормART». Тема […]

Новости

В Самарской области в апреле будет теплее обычного

В этом году апрель порадует жителей Самарской области погодой теплее обычного. Об этом сообщает Приволжское УГМС со ссылкой на прогноз […]

Новости

В Самаре прошла встреча с генералом-полковником в отставке Георгием Шпаком

В Самаре прошла встреча с легендарным участником Афганских событий, генерал-полковником в отставке, кавалером ордена Красной Звезды, государственным деятелем, доктором педагогических […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации