Елена Лапушкина поздравила самарцев с Днем весны и труда

01.05.2022

599

Автор:

Елена Лапушкина поздравила самарцев с Днем весны и труда

Его отмечают в воскресенье, 1 мая. С праздником жителей Самары поздравила глава города Елена Лапушкина.

— Дорогие самарцы! 

От всей души поздравляю вас с 1 мая – Днем Весны и труда!

Первомай – знаковый день для многих поколений. Это добрая традиция, объединяющая людей всех возрастов и профессий.

Этот день был и остается праздником весеннего обновления и тепла, надежды в полной мере реализовать свои возможности и стремления сделать жизнь лучше.

У молодого поколения самарцев перед глазами есть достойный пример наших ветеранов труда, вписавших в историю Самары героические страницы трудового подвига. Жители Самары его помнят и чтят!

2 июля 2020 года президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Самаре почетного звания «Город трудовой доблести». 

В честь этого события 10 декабря 2021 года на Аллее Трудовой Славы, прославляющей труд жителей города, работавших на оборонных заводах и создававших военно-промышленную мощь государства, был открыт мемориальный комплекс «Стела трудовой доблести». Она является символом нашего безграничного уважения и благодарности мужеству и силе человеческой воли и характера! 

Наши отцы, деды и прадеды, прошедшие войну, строившие страну в тяжелые послевоенные годы, научили нас работать честно и с полной самоотдачей, объединяться для достижения наилучшего результата! Именно поэтому каждый из нас знает ценность помощи и поддержки, неравнодушия и взаимовыручки. Эта сплоченность и единство важны всегда, но сегодня, когда наша страна столкнулась с серьезными вызовами, имеют особенное значение! Только вместе мы можем решить любые задачи и достичь поставленной цели!

Дорогие друзья! Желаю вам уверенности в собственных силах, оптимизма и неиссякаемой энергии для свершения трудовых подвигов, чтобы результат вашей работы приносил вам радость и удовлетворение. Пусть мир и весна всегда будут в вашей душе! С праздником!

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации