В Самаре вынесли решение по делу о загрязнении воздуха в Волгаре

28.04.2022

491

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре вынесли решение по делу о загрязнении воздуха в Волгаре

В январе этого года инициативная группа жителей микрорайона подала иск в суд Октябрьского района Самары по поводу бездействия надзорных органов. Как поясняли частники экологического движения «ЭкоШок», в микрорайоне установили официальный пост, который курирует Приволжское УГМС. Он постоянно фиксирует и передает данные о загрязнении атмосферного воздуха.

Как стало известно, Росприроднадзор и Роспотребнадзор должны были сами заводить дело и устанавливать виновника загрязнений по каждому из превышений. Однако их представители отвечали отписками с формулировками, что найти виновника невозможно. Об этом пишет «Другой город».

Во время процесса специалисты ведомств утверждали, что проводили исследования воздуха и выдавали предписания в отношении двух известных кампаний. В свою очередь, представители предприятий заверили, что не являются источником загрязнения атмосферы, по которому зафиксировано превышение допустимых норм.

В итоге суд вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения. По словам активистов, они планируют подать апелляцию.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации