Renault собирается отдать свою долю акций АвтоВАЗа

27.04.2022

424

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Renault собирается отдать свою долю акций АвтоВАЗа

Корпорация Reanault собирается передать свою долю институту НАМИ (ведущей научной организации РФ в области развития автомобилестроения) с обговоренной возможностью возвращения ее в течении 5-6 лет, сообщает информационный портал sova.info.

Сейчас французской компании принадлежит 68 % в совместной с Ростехом фирме ООО «Лада Авто Холдинг». Глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что французская корпорация получит право обратного выкупа своей доли в АвтоВАЗе. Слухи о переговорах по поводу передачи ее китайскими или другими зарубежными компаниями он опроверг.

На заводе Reanault в Москве работа приостановлена не будет. Там начнут выпускаться другие автомобили, может быть даже LADA.

Напомним, что в конце марта пресс-служба французской компании сообщила о приостановке работы московского завода и заявила о потенциальном намерении пересмотреть свою стратегию по участию в непосредственной работе АвтоВАЗа.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцам не будут отправлять квитанции за обслуживание газового оборудования до утверждения новых тарифов

Жители Самарской области, которые получали квитанции с новой стоимостью за обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО), могут […]

Новости

В Самаре снесут здание бывшей воинской части

Власти Самары изымут землю и дома на улицах Ново-Вокзальной, 116 и Белгородской, 7, литера О. Соответствующие постановления размещены на официальном […]

Новости

На улице Куйбышева в Самаре начался комплексный ремонт

На улице Куйбышева, которая расположена в Самарском и Ленинском районах и является одной из «визитных карточек» исторического центра и всего […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации