В Самаре откроются четыре новые муниципальные ярмарки

26.04.2022

504

Автор:

В Самаре откроются четыре новые муниципальные ярмарки

Во вторник, 26 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела штаб по повышению устойчивости экономики города. На встрече обсудили меры поддержки населения и малого и среднего предпринимательства. Также особое внимание сейчас уделяется мониторингу цен на товары и продукты первой необходимости в сетевых и несетевых магазинах и на ярмарках.

— Сведения, полученные в ходе мониторинга цен, ежедневно размещаем на официальных сайтах администрации и самарских СМИ, в социальных сетях, три раза в неделю они публикуются в печатном издании «Самарской газеты». Мы стараемся делать так, чтобы было удобно пользоваться этой информацией, — отметила Елена Лапушкина. — Кроме того, своевременно направляем в ФАС информацию о торговых объектах, где рост цен отличается от минимальных на 100 % и более, для принятия необходимых мер.

По словам главы города, одной из мер поддержки местных производителей является создание торговых мест на городских ярмарках. Это помогает обеспечить доступность свежих продуктов по приемлемым ценам.

— На сегодня в Самаре 28 действующих ярмарок – это более тысячи торговых мест для продажи товаров местных производителей. В этом году планируем открыть еще четыре новые муниципальные ярмарки. Таким образом, количество доступных торговых мест увеличится на 40 %. При этом уделяем пристальное внимание санитарному содержанию таких площадок, следим за порядком, — рассказала Елена Лапушкина.

Кроме того, на совещании объявили, что губернатор Дмитрий Азаров добился выделения из федерального бюджета дополнительных средств на поддержку сферы занятости региона. Как отмечает Елена Лапушкина, на эти цели в нашу область будет направлено 1,3 млрд рублей для организации общественных и временных работ. Самара, как и другие муниципалитеты региона, уже активно включена в этот процесс, чтобы у жителей города была возможность дополнительного заработка.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Администрация Самары разместит торги на оказание услуг по предоставлению возобновляемых кредитных линий

Власти города разместят закупки по предоставлению возобновляемых кредитных линий в размере 1,6 млрд рублей (три аукциона на 500 млн рублей […]

Новости

Самарец пойдет под суд за то, что намеренно не пропустил машину скорой помощи

48-летнего жителя Самары будут судить за то, что он не пропустил скорую. Полицейские вычислили его благодаря размещенной в соцсетях записи. […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 112 жилых домов и три моста

В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили оперативные данные по паводку в регионе. Остаются подтопленными 112 частных жилых домов, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации