В Самаре готовят к реализации проект «79-й квартал»

22.04.2013

71

Автор:

В настоящее время в Самаре проходят подготовительные мероприятия для реализации проекта застройки 79-го квартала, который должен стать примером успешной реконструкции исторической части города.

Об этом в прямом эфире передачи «СТВ+» на телеканале «СКАТ» рассказал первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов.

По словам Кудряшова, в этом году будет подготовлен проект планировки территории, что позволит понять всю структуру недвижимости, которая будет в этом квартале. Сейчас решаются технические вопросы по обеспечению территории коммунальными ресурсами.

Как отметил первый вице-мэр, проект непростой, но он не предусматривает строительства многоэтажек и сохраняет прекрасный внешний вид города и той среды, которая сложилась в историческом центре.

Проект «Квартал 79» был представлен на Международном форуме PROEstate-2012 и стал победителем одновременно всероссийского и первого, национального этапа в номинации «Мастер-план». Кроме того, проект получил диплом министерства регионального развития III степени в номинации «Вклад в развитие регионов».

План застройки с сохранением облика исторической части города был разработан группой самарских архитекторов под руководством главного архитектора города Виталия Стадникова. Он предусматривает застройку в границах улиц Красноармейской, Братьев Коростелевых, Льва Толстого и Ленинской.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации