В парке «Молодежный» наводили порядок более ста человек

23.04.2022

609

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В парке «Молодежный» наводили порядок более ста человек

В общегородской субботник генеральная уборка прошла в парке «Молодежный». В ней участвовали школьники, студенты, курсанты юридического института ФСИН России, жители и другие — более сотни человек. Они собирали мусор, листву, ветки, белили бордюры, деревья. Всех обеспечили необходимым инвентарем, перчатками, мешками.

Также каждый мог проголосовать онлайн за благоустройство той или иной общественной территории в 2023 году по национальному проекту «Жилье и городская среда». Волонтеры рассказывали, как сделать выбор, и помогали в этом. Напомним, в рейтинговом голосовании предлагается 20 знаковых мест, в том числе парк «Молодежный» — второй этап обновления. И многие участники субботника, ознакомившись с представленным проектом работ, голосовали именно за него.

Первый этап благоустройства «Молодежного» в рамках нацпроекта стартует в текущем году.

— Мы хотим, чтобы как можно больше жителей проголосовали за преображение парка «Молодежный». Это любимое место отдыха местных жителей и не только. Здесь гуляют люди разных возрастов, занимаются спортом, — рассказала волонтер Наталья Маркелова. — Мы уже видим, как меняется парк, и надеемся на дальнейшее благоустройство.

Глава Промышленного района Данил Морозов подчеркнул:
— Результат зависит от нас — насколько мы активно проголосуем.

Выбрать общественные пространства, которые благоустроят в 2023 году, можно на сайте 63.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 30 мая.

В Промышленном районе в субботнике на разных территориях приняли участие около 12 тысяч человек.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области жара побила несколько температурных рекордов

В пятницу, 19 апреля, жара в Самарской области перекрыла абсолютный суточный максимум температуры воздуха, сообщили в Приволжском УГМС. Самый жаркий […]

Новости

В Самаре привели в порядок Парк Победы

В рамках месячника по благоустройству в Парке Победы прошел субботник. В нем поучаствовали депутаты городской думы, сотрудники контрольно-счетной палаты, представители […]

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации