Причиной конфликта на самарском рынке стал финансовый спор

22.04.2022

688

Автор:

Фотограф: Анастасия Жиляева

Причиной конфликта на самарском рынке стал финансовый спор

Как ранее писала «Самарская газета», инцидент с участием розничных торговцев произошел в поселке Мехзавод. На место сразу выехали сотрудники департамента экономического развития, инвестиций и торговли администрации, чтобы разобраться в ситуации. После проверки выяснилось, что причиной конфликта стал финансовый спор между двумя предпринимателями. 

— Вчера на рынке на Мехзаводе в Красноглинском районе произошла конфликтная ситуация. Очень жаль, что не все жители нашего города умеют выяснять отношения цивилизованным способом, а другие вынуждены это наблюдать. Сотрудниками полиции составлены протоколы об административном правонарушении. Правовую оценку произошедшему дадут правоохранительные органы, — прокомментировала глава города Елена Лапушкина.

Некоторые городские паблики писали, что конфликт произошел на межнациональной почве. Эта информация не соответствует действительности. Член Общественной палаты РФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ по Самарской области Павел Покровский считает недопустимыми такие искажения ради хайпа.

— У нас в Самаре — дружелюбной и многонациональной — появился новый вызов. Ради хайпа стали тиражировать видео драки, произошедшей на Мехзаводе. Это пытаются преподнести как нападение мигрантов на русских. Мэрия объяснила, что конфликт был между хозяйствующими субъектами — двумя предпринимателями. Самарская область всегда была многонациональной и жила в дружбе с людьми, которые находятся рядом. Сегодня разжигание межнациональной вражды ради хайпа недопустимо.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации