В Самарской области более 1 800 подростков сделали прививки от коронавируса

21.04.2022

593

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самарской области более 1 800 подростков сделали прививки от коронавируса

В регионе продолжается вакцинация подростков от коронавирусной инфекции. Для этого по медучреждениям распределили 1 300 доз препарата «Гам-КОВИД-Вак-М».

—  Вакцинация проводится только после осмотра врача-педиатра, — рассказала и.о. руководителя управления организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Самарской области Елена Лазарева.

По ее словам, на сегодняшний день в регионе 1 822 самарских подростка прошли вакцинацию от ковида первым компонентом, а вторым – 1 528 человек. Об этом сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

Сделать прививку можно в любой детской поликлинике, где имеется в наличии вакцина. Необходима предварительная запись по телефонам регистратур, горячей линии 122.  

Информация об адресах и телефонах прививочных пунктов для подростков размещена на официальном сайте министерства здравоохранения Самарской области в разделе «Вакцинация от COVID-19».

Вакцинация проводится по предварительной записи на добровольной основе по заявлению родителей или законных представителей. С собой нужно взять паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС.

Если возраст ребенка меньше 15 лет, заявление и согласие оформляют от имени родителя либо законного представителя. Все документы заполняются на месте.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Новости

В Самарском районе привели в порядок сквер на Хлебной площади

В Самарской районе в сквере на Хлебной площади, расположенном рядом с храмом Смоленской божьей матери, прошел субботник. Студенты колледжей, депутаты […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации