Открылась уникальная выставка «Окольцованные Самарской Лукой». Она посвящена 125-летию коллекции музея. Здесь можно взглянуть на пейзажи самарских художников, написанные во второй половине XIX — начале XXI века.
Сергей Братков является участником выставки «После фотографии». Одни из его известных работ — фотообъекты с использованием текстов из неона. На встрече художник расскажет о своем творческом пути в мире концептуальной фотографии и особом видении фотоискусства.
Первая в сезоне пешеходная экскурсия будет посвящена Владимиру Ленину — в честь его дня рождения. Историк расскажет, с кем дружил, где работал в Самаре будущий вождь и как вообще его семья оказалась в нашем городе. А еще участники заглянут во дворик, связанный с историей самарского марксизма.
Самарский бар празднует трехлетие и в честь этого подготовил несколько мероприятий. 22 апреля в 19:30 пройдет праздничный концерт с премьерой группы «Лето любви». 23 апреля избранные попадут на секретное пати. А 24 числа приходите на шахматный турнир по предварительной регистрации. Веселье всем обеспечено.
В рамках лектория «Герои и антигерои «Нового Голливуда» киновед Олег Горяинов расскажет о творчестве режиссера Хэла Эшби. На первый взгляд покажется, что он снимал легкие комедии, но на самом деле за ними скрывается большая социальная ответственность. С этим будем разбираться на примере картины «Возвращение домой».
Кирилл Гуров — художник, работающий с органической скульптурой и проектной фотографией. На его выставке все экспонаты будут выполнены из почвы, собранной в месте силы — селе Рождествено. Гости могут обменять объект из своего сакрального места, будь то кирпич, кусок дерева или монетка, на одну из работ.
В честь Пасхи самарская Третьяковка решила провести арт-завтрак. На нем обсудят, как этот праздник отражался в искусстве. В стоимость билета входит любой напиток из местной кофейни и свежеиспеченный круассан. Начинаем пасхальное утро правильно. Необходима предварительная запись.
Этот музыкальный вечер не заставит скучать ни взрослых, ни детей. В программе заявлены песни из советских фильмов и мультиков, диснеевские хиты, мелодии из современных анимаций и оригинальные аранжировки вместе с живым звуком. Необходимо заранее зарегистрироваться в соцсетях клуба.
15×4 — движение молодых ученых и фанатов науки. За 15 минут четыре лектора погрузят вас в рандомно выбранные темы: Сэнгоку Дзидай, голод и изобилие в советской России, ментальная чума и смерть в искусстве. Приходим на барный спецвыпуск и узнаем неожиданное новое.
Фотографии из социальных сетей заведений
Афиша
Афиша
Комментарии
0 комментариев