Умница и красавица: топ-5 фильмов к Дню дочерей

23.04.2022

2788

Автор:

Умница и красавица: топ-5 фильмов к Дню дочерей

Еще один праздник в череде семейных знаменует начало следующей недели. Впереди выходные — у родителей есть время придумать, как поздравить своих дочек. А пока «Самарская газета» предлагает посмотреть кино о порой сложных, но таких неразрывных взаимоотношениях отцов и матерей с их маленькими принцессами.

Умница и красавица: топ-5 фильмов к Дню дочерей

«Король Ричард» (12+)

С этим фильмом Уилл Смит получил «Оскар» за роль отца, сделавшего из дочерей чемпионок мира по теннису. Еще до рождения Серены и Винус бедный житель гетто Ричард составил план их спортивного воспитания. Меньше всего мужчина хотел, чтобы уличная преступность и наркотики загубили жизнь его детям. Поэтому он никогда не прекращал верить в своих девочек, тренируя их и прививая целеустремленность. Даже когда Серена стала уходить в тень сестры, родители все равно поддерживали обеих. Эта драматическая история покажет первые успехи и поражения легендарных теннисисток и их непростой путь под чутким и требовательным взглядом папы.

Смотреть: ivi, Кинопоиск

Умница и красавица: топ-5 фильмов к Дню дочерей

«Папина дочка» (12+)

Во французском фэнтези Джиби живет с дочерью Софией. После смерти матери их отношения стали особенно близкими. Например, ни один вечер девочки не обходится без сказки от папы. А после, когда засыпают, они попадают в сказочную киностудию, где принц-отец всегда спасает от злодеев свою принцессу-дочь. Но время идет, Софие уже 12 лет, теперь она часто заглядывается на мальчиков, игнорируя Джиби. Мужчина в растерянности, но точно готов на все, лишь бы вернуть себе расположение девочки.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Умница и красавица: топ-5 фильмов к Дню дочерей

«Маленькие женщины» (12+)

В экранизации романа Луизы Мэй Олкотт четыре сестры живут во времена Гражданской войны в США. Их воспитывает мама, пока отец-священник молится за солдат на фронте. Однажды в соседнем поместье поселяется мальчик Лори, живующий с отставным военным дедушкой. Девушки семейства Марч заводят с ним дружбу и сами начинают лучше узнавать друг друга. Старшая Мег мечтает выйти замуж. Джо пишет рассказы и мечтает жить на гонорары с них, чтобы не зависеть от мужчин. Бет шьет наряды куклам и всегда всем помогает. А самая маленькая Эми — просто душа их компании, энергичная и немного капризная, она влюбляется в Лори. Вместе они будут расти и под любящим крылом матери учиться жить в этом непростом мире.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Умница и красавица: топ-5 фильмов к Дню дочерей

«Почему он?» (18+)

Тяжело быть отцом, когда твоя дочь уже давно выросла и нашла не очень-то приличного жениха. В такую ситуацию попадает 55-летний Нед Флеминг, увидевший во время поздравления с юбилеем голую пятую точку бойфренда Стефани. Оказывается, девушка, учась в Стенфорде, познакомилась с невоспитанным богачом Лэйрдом, и теперь они готовятся к свадьбе. Глава семейства решает расстроить их союз во что бы то ни стало. Но сможет ли он устоять перед обаянием и твердолобостью парня без комплексов?

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Умница и красавица: топ-5 фильмов к Дню дочерей

«Другое имя» (16+)

В отечественном психологическом триллере показана жизнь бездетной супружеской пары. Петр и Лиза владеют шоколадной фабрикой и живут по принципу «Не отказывать себе в атрибутах роскоши, но отказывать в проявлении сильных чувств». Из-за холода в отношениях Лиза не рассказывает мужу свой секрет — в юности она отказалась от новорожденной дочери. Теперь героиня мечтает найти уже взрослую девочку, чтобы не чувствовать себя одинокой. И волей судьбы девушка неожиданно врывается в жизнь идеальных богатеев, внося в нее свои коррективы.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации