В Самарской области пройдет юбилейный форум «iВолга»

19.04.2022

635

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самарской области пройдет юбилейный форум "iВолга"

В 2022 году он будет работать уже в десятый раз. Первая «iВолга» была организована в 2013 году. Участниками этого мероприятия станут молодые люди от 16 до 35 лет, сообщает информационный портал sova.info.

Молодежь приезжают на форум чтобы обменяться опытом и интересными проектами, завести новые интересные знакомства. За годы своего существования «iВолга» стала настоящим брендом Самарской обрасти и даже всего Приволжского федерального округа. Именно благодаря оригинальным идеям молодых участников форума были реализованы новые окружные общественные проекты.

С каждым годом «iВолга» объединяет и помогает реализовываться множеству молодых людей. С 2013 года форум эволюционировал от масштаба регионального события до всероссийского. В нем принимают участие более 70 регионов России.

Обычно форум проходил за городом, на Мастрюковских озерах, но из-за пандемии коронавируса последние два года он проходил в онлайн-режиме. Юбилейная «iВолга» наконец пройдет на свежем воздухе. Главной темой мероприятия станет «Единство народов России».

С 21 по 29 июля очное обучение по 9 направлениям пройдут 1 900 участников. Всех ждет эксклюзивная программа, разделенная на развлекательную и обучающую части. Традиционно на территории форума будет работать Инклюзивный городок, а фишками станут специальные этнокультурные площадки «Этногастрономия» и «Этномаркет».

Регистрация на мероприятие продлится до 26 мая. Подавать заявки на различные направления смен можно будет уже в ближайшее время через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» или на официальном сайте форума ivolgaforum.ru.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре привели в порядок более 36 млн квадратных метров территорий 

Подходит к концу месячник по благоустройству и озеленению Самары. По информации департамента городского хозяйства и экологии, уже привели в порядок […]

Новости

В Самаре ветерану СВО помогли вернуть желание жить

Житель Самарской области Евгений Цыганков вырос в приемной семье. В возрасте девяти лет его забрали из детского дома. В зону […]

Новости

Эксперты расскажут об инструментах продвижения территории на примере Самары

В среду, 24 апреля, в 15:00 в рамках реализации Федерального информационного проекта «Добрые новости» начнется 14-й выпуск серии тематических онлайн-лекториев […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации