Дмитрий Азаров покритиковал глав муниципалитетов за недостаточную активность в поддержке занятости

19.04.2022

315

Автор:

Дмитрий Азаров покритиковал глав муниципалитетов за недостаточную активность в поддержке занятости

В понедельник, 18 апреля, Дмитрий Азаров провел совещание по повышению устойчивости экономики Самарской области. Он раскритиковал руководителей муниципалитетов за низкий темп реализации программы по поддержке занятости жителей региона.

Губернатор отметил, что в условиях неполной занятости по основному месту работы люди должны иметь дополнительный источник заработка , выполняя задачи, например, по благоустройству города и района.

Министр труда, занятости и миграционной политики региона Ирина Никишина доложила, что в Самарской области зарегистрировано 11,9 тысячи граждан, не имеющих работы. В скрытой безработице находится еще примерно 11 тысяч человек — простой на производстве, отпуск без сохранения зарплаты или неполное рабочее время.

Сейчас уже 29 предприятий подали заявку на организацию профобучения работников, 27 — на организацию временных работ для 26,1 тысячи человек. В их числе оказался АвтоВАЗ.

Больше всего Дмитрий Азаров раскритиковал за недостаточные темпы по созданию дополнительных временных трудовых вакансий глав Жигулевска, Похвистнево и Тольятти. Губернатор дал сутки для исправления ситуации по формированию заявок.

Фото: сайт правительства Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации