Переправа грузов на пароме из Самары в Рождествено начнет свою работу 22 апреля

19.04.2022

555

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Переправа грузов на пароме из Самары в Рождествено начнет свою работу 22 апреля

В Самаре скоро откроется грузопассажирская переправа через Волгу. Как и всегда, паром будет ходить с Октябрьского спуска, сообщает информационный портал samru.ru.

Запланировано по три рейса каждый день в ту и другую сторону. Из Самары паром будет выходить в 8:00, 14:00 и 18:00. Из Рождествено в 6:00, 12:30 и 18:30. Расписание может измениться в зависимости от погодных условий.

Билет для взрослого человека будет стоить 100 рублей, для ребенка — 50 рублей. Провезти велосипед будет стоить 130 рублей, мопед — 270 рублей, мотоцикл — 390 рублей. Легковые автомобили можно будет переправить за 560 и 750 рублей, в зависимости от марки машины. Транспортировка внедорожника обойдется владельцу в 950 рублей.

Стоит отметить, что дата открытия парома пока предварительная. Дополнительную информацию по ценам можно узнать на сайте Самарского речного пассажирского предприятия.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарская телебашня окрасится в цвета флагов России и Беларуси

Во вторник, 2 апреля, телебашня в Самаре окрасится в цвета российского триколора и белорусского флага. Акцию устроят в честь Дня […]

Новости

В апреле начнется масштабный ремонт путей на Куйбышевской железной дороге

В апреле стартует ремонт объектов инфраструктуры Куйбышевской железной дороги. В этом году обновят более 370 км пути и заменят 239 […]

Новости

Самарская область вышла в финал конкурса видеороликов о благоустройстве

Самарская область вышла в финал конкурса видеороликов о результатах реализации проектов благоустройства «Города меняются для нас». Наша губерния опередила в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации