Жители Самарской области могут предложить своих кандидатов на соискание премии «Сделано в России»

13.04.2022

610

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Школьник из Тольятти создал бот для мониторинга загрязнения воздуха

Начался сбор заявок на участие в 11-й ежегодной премии «Сделано в России». Стать номинантом или заявить участника может каждый желающий. Для этого нужно заполнить форму на сайте (Snob.ru) или разместить пост в соцсетях с хештегом #ЯНОМИНИРУЮ.

Победителей будут определять в 13 номинациях. Пять из них появятся уже в этом году. Среди них «Мода и дизайн», «Городская среда», «Креативные пространства» и другие.

— И это только малая часть номинаций. Если ваши проекты или ваших друзей подходят под описание, оставляйте заявку соцсетях с хештегом #ЯНОМИНИРУЮ. Возможно, что в этом году премия достанется именно вам или вашим друзьям. – говорит актриса Самарского драмтеатра Ольга Жукова. — В моем окружении огромное количество талантливых, создающих, творческих людей. Уверенна, что эта информация будет полезна моим друзьям и коллегам.

В 2022 году формат конкурса изменился. Благодаря поддержке издания «Сноб», теперь это не только премия, но и масштабный редакционный проект.

— К 2022 году премия “Сделано в России” выросла до крупного редакционного проекта: параллельно со сбором заявок редакция в течение 8 месяцев будет знакомить читателей с проектами, которые делают богаче не только страну, но и каждого из нас. На сайте выйдут десятки репортажей, обзоров и других материалов, — отмечает издатель медиапроекта «Сноб» Марина Геворкян.

Благодаря проекту жители страны смогут узнать имена российских предпринимателей, научных, культурных и общественных деятелей, которые, благодаря своей доброте, таланту, стремлению и опыту, через свои идеи готовы приносить и приносят пользу обществу.

— Есть люди, и их очень много, которые делают добрые дела по зову души. Делают их очень тихо и не просят о себе упоминать, — говорит исполнительный директор благотворительного фонда «Евита» Ольга Шелест. — Эта премия дает возможность сказать этим людям спасибо за их душу, за их время, за их доброту, сопереживание. Даже в самые непросты для себя времена, они готовы делиться своим теплом, своим участие, своими руками, транспортом, деньгами, с теми, кто нуждается в помощи. В Самарской области много таких людей, которые поддерживают тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, в том числе больных детей. Здорово, что есть такая премия. Хотелось бы, что бы от нашего региона было много заявок, чтобы люди узнали о тех добрых сердцах, которые живут у нас.

Как обычно, премия «Сделано в России» пройдет в три этапа: формирование лонг-листа (с 7 апреля до 10–20 июня), отбор номинантов для шорт-листа (до 20–30 сентября) и голосование на сайте проекта «Сноб».

Лучшие проекты, которые расскажут о том, чем живет Россия, выберут члены клуба и читатели журнала «Сноб. Точная дата проведения церемонии будет объявлена позже.

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самарском университете создадут новую молодежную лабораторию

В 2024 году в рамках нацпроекта «Наука и университеты» будут созданы 200 новых молодежных лабораторий по всей России. Одна из […]

Новости

В Самарской области задержали участников экстремистского сообщества

Сотрудники управления ФСБ России по Самарской области задержали троих жителей региона, которые являются участниками экстремистского сообщества «Арестантское уголовное единство» (АУЕ), […]

Новости

В Самаре к майским праздникам высадят первые цветники

К майским праздникам на территориях города, в том числе вдоль дорог, планируют высадить первые цветники. Прежде всего они появятся в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации