Самарские баскетболисты выиграли турнир ПФО 3×3

13.04.2022

430

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Самарский биатлонист забрал «серебро» в Югорском лыжном марафоне

В Нижнем Новгороде прошел турнир Приволжского федерального округа по баскетболу 3×3 в рамках 15-го суперфинала чемпионата школы баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», сообщает volga.news. За главный приз соревновались учащиеся общеобразовательных организаций, которые не являются профессиональными спортсменами — школьники и студенты вузов и ссузов, а также воспитанники детских домов Нижегородской области.

В составе сборной Самарской области выступили воспитанники сызранской СШОР №  2 Александр Тарбеев, Данил Гнеденков, Андрей Поленов и новокуйбышевский баскетболист Павел Хлыщенко, который по итогам соревнований признан MVP турнира.

На групповом этапе наша сборная одержала победы над Оренбургом (14:5), Саратовом (11:4) и Удмуртией (7:5). Затем в четвертьфинале был повержен Башкортостан (19:4), а в полуфинале — Нижний Новгород (10:8). В решающем матче самарские спортсмены выиграли у сборной Чувашии со счетом 12:8 и завоевали золотые медали.

— Я очень рад, спасибо команде. Впереди у нас большие планы. В ближайшее время сыграем в лиге губернатора Самарской области «BasketNights» 3×3. Это отличный вариант помериться силами с более серьезными соперниками, — поделился главный тренер сборной Андрей Максимов.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 96 жилых домов и три моста

Специалисты ГУ МЧС России по Самарской области сообщили оперативные данные по паводку в регионе. На территории области подтоплены 96 частных жилых […]

Новости

Дмитрий Азаров поддержал инициативу создать аллею Памяти вдоль Московского шоссе в Самаре

Во время прямой линии с губернатором Самарской области 24 апреля жительница Самары обратилась к Дмитрию Азарову с инициативой создать аллею […]

Новости

Самарский хирург получил госнаграду

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко вручил медаль Луки Крымского завотделением – врачу-эндоскописту самарской больницы Пирогова Сергею Скупченко. Специалист получил награду за многолетний […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации