Самарские производители сельхозоборудования наращивают объемы

12.04.2022

425

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Под Самарой баржа с отказавшим двигателем протаранила три лодки

Около 153 млрд рублей на поддержку агропромышленного комплекса выделят из федерального бюджета дополнительно. Президент Владимир Путин поддержал предложение правительства.

— Важно снижать импортную составляющую в производстве отечественной сельхозпродукции, — отметил Владимир Путин. — Необходимо существенно увеличить собственное, отечественное производство сельхозтехники, пищевого оборудования и компонентов строительства рыбопромысловых судов.

В Самарской области, по данным регионального минпромторга, в отрасли машиностроения для сельского и лесного хозяйства работают несколько предприятий. Среди них ООО «Сельмаш», ООО «Волгаагромаш», ООО «БСГ», ООО «Научно-Производственное Объединение «Рубин», АО «Евротехника» и ООО «Пегас-Агро».

С 2020 года АО «Евротехника» реализует проект «Строительство производственного корпуса в пгт Смышляевка» с общим объемом инвестиций 750 млн рублей. В среднесрочной перспективе предприятие планирует увеличить освоение собственного производства на территории РФ и одновременно расширение производственных территорий, чтобы увеличить объемы производства сельскохозяйственной техники.

Предприятие «Пегас-Агро» планирует до 2025 года реализовывать проект «Разработка и производство опрыскивателя-распределителя самоходного «Туман-4», комплектуемого сменным технологическим оборудованием, и его модификаций» с общим объемом инвестиций 170 млн рублей. В начале апреля с конвейера завода сошел юбилейный, тысячный, самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-3».

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

АвтоВАЗ планирует запуск новой линейки автомобилей до конца 2024 года 

В среду, 24 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил планы по развитию Волжского автозавода. По словам главы региона, до […]

Новости

Самарские артисты прошли в третий тур российского конкурса артистов балета

С 16 по 28 апреля в Перми проходит XVIII открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Самару представляют […]

Новости

Ушел из жизни солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин

В среду, 24 апреля, скончался музыкант и педагог Зураб Базоркин. С 1976-го он был солистом Самарского театра оперы и балета […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации