Для самарских подростков пройдет квест по финансовой грамотности

11.04.2022

519

Автор:

Фотограф: Анастасия Жиляева

Для самарских подростков пройдет квест по финансовой грамотности

В среду, 13 апреля, в 16:00 в стартап-центре Самарского университета (Молодогвардейская, 151 / Студенческий переулок, 8) начнется квест-игра «Территория финансов». Мероприятие организовано в рамках проекта «Грамотные решения» для подростков от 13 до 17 лет.

Проект стартовал в ЦДО «Экология детства» при поддержке департамента образования самарской администрации. Как отмечают организаторы, его цель — формирование финансовой культуры у школьников, в том числе попавших в трудную жизненную ситуацию.

В рамках квест-игры проверят знания участников по модулям: «Личное финансовое планирование», «Кредит», «Депозит», «Расчетно-кассовые операции», «Страхование». На каждом этапе игры ребятам предстоит ответить на вопросы о банковской системе государства, о Центральном банке, об основных финансовых инструментах и услугах, а также выполнить практические задания на определение подлинности банкнот, составление личного финансового плана.

В проекте «Грамотные решения» участвуют 100 школьников. Получив практические навыки планирования финансового обеспечения своей жизни, подростки смогут в будущем создать себе достойный уровень благосостояния в условиях рыночной экономики, а также, возможно, определиться с выбором будущей профессии.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными четыре моста и 181 дом

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. По сведениям специалистов, остаются подтопленными […]

Новости

В Самаре приведут в порядок памятник шоферам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Центр технического и хозяйственного обслуживания Самары через сайт госзакупок ищет компанию, которая приведет в порядок памятник «Автомобиль «ЗИС» – Памяти […]

Новости

Реставрацию росписи в храме в селе Утевка под Самарой закончат к концу июня

В селе Утевка продолжается реставрация росписи в Троицком храме. Над процессом трудятся мастера из Самары, которые ранее уже расписывали церковь […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации