В Гагаринском субботнике приняли участие около 20 тысяч самарцев

09.04.2022

835

Автор:

В Гагаринском субботнике приняли участие около 20 тысяч самарцев

Он стартовал в сквере имени Вадима Фадеева и прошел на различных городских территориях. Так муниципальные служащие Ленинского района Самары убирались на улице Чернореченской в границах улиц Клинической и Дачной. 

Здесь у дома №49 на улице Чернореченской в 2021 году в рамках губернаторского проекта «СОдействие» появилась площадка для отдыха со скамейками и фонтаном.

В Гагаринском субботнике приняли участие около 20 тысяч самарцев

Управляющая компания, обслуживающая дома №№ 232, 236 на улице Молодогвардейской и № 7 на улице Полевой, приступила к уборке мусора с дворовой территории. 

По инициативе жителей двор обновили по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. Здесь появилась площадка с безопасным покрытием для детей и новые зеленые насаждения.

В Гагаринском субботнике приняли участие около 20 тысяч самарцев

– Гагаринский – первый субботник, который проходит в рамках месячника по благоустройству. Впереди еще 2 субботника: 16 апреля – муниципальный и 23 – общегородской, и 3 средника, – рассказал руководитель управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Александр Андриянов. – Основные работы сегодня — это ворошение снега, уборка листвы, подбор мусора, покраска малых архитектурных форм и другие работы.

После субботников и с началом потепления  на убранных территориях высадят цветы и установят топиарные фигуры.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

28 апреля в Самарской области откроют для посещения гору Стрельную

28 апреля открывают работу экскурсионного маршрута «Стрельная гора», сообщили в Жигулевском заповеднике.  Тропа находится на открытой вершине Жигулей. Оборудована металлическим […]

Новости

Команда врачей помогла стать мамой жительнице Тольятти с пересаженным сердцем

Впервые в практике врачей Самарской области молодая женщина с пересаженным сердцем смогла стать мамой, сообщают в региональном минздраве. В период […]

Новости

В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на четыре млрд рублей

В Самарской области инвесторам одобрили реализацию трех проектов на четыре млрд рублей — построение медицинского центра, организацию производства автокомпонентов и […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации