Дмитрий Азаров поздравил с профессиональным праздником сотрудников военных комиссариатов

08.04.2022

612

Автор:

Дмитрий Азаров поздравил с профессиональным праздником сотрудников военных комиссариатов

8 апреля в России отмечается День сотрудников военных комиссариатов. С профессиональным праздником работников и ветеранов поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

— На вас лежит огромная ответственность, вы первый эшелон формирования обороноспособности нашей страны. Я очень высоко ценю, что работу по призыву, по подготовке призывников мы проводим совместно, — обратился к участникам встречи глава региона.

Особые слова благодарности Дмитрий Азаров адресовал военному комиссару Самарской области полковнику Алексею Вдовину:

— Вы настоящий лидер, в том числе и патриотического воспитания.

Большую работу по воспитанию патриотического сознания проводят ветераны военных комиссариатов, рассказывая школьникам, юнармейцам о героических и трагических страницах истории нашей страны.

Глава региона отметил, как в наши дни важна роль сотрудников военных комиссариатов, которые находят правильные слова для каждого призывника, объясняют, что это и есть высочайшее служение Родине — защищать Родину, как это делали наши деды и прадеды во время Великой Отечественной войны.

Губернатор заверил, что патриотическая работа, которая ведется правительством региона, будет продолжена: 

— Сегодня по многим направлениям благодаря нашей с вами совместной работе опыт Самарской области по патриотическому воспитанию тиражируется в других регионах.

За последние годы Самарская область значительно укрепила направление патриотической работы, и сегодня показывает один из лучших результатов по численности юнармейцев. 

— Эту работу мы совместно продолжим. А значит, встанут новые защитники Отечества, — подчеркнул губернатор.

Поблагодарив сотрудников военкоматов за труд, Дмитрий Азаров вручил заслуженные награды — ведомственные знаки отличия министерства обороны Российской Федерации, медаль «За трудовую доблесть», почетные грамоты и благодарности.

Фото: Правительство Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области жара побила несколько температурных рекордов

В пятницу, 19 апреля, жара в Самарской области перекрыла абсолютный суточный максимум температуры воздуха, сообщили в Приволжском УГМС. Самый жаркий […]

Новости

В Самаре привели в порядок Парк Победы

В рамках месячника по благоустройству в Парке Победы прошел субботник. В нем поучаствовали депутаты городской думы, сотрудники контрольно-счетной палаты, представители […]

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации