В этом году в Самаре откроются четыре круглогодичные ярмарки

08.04.2022

644

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В этом году в Самаре откроются четыре круглогодичные ярмарки

Они будут рассчитаны на 128 торговых мест и появятся по следующим адресам:

  • пересечение улиц Пензенской и Владимирской;
  • ул. Партизанская 173;
  • ул. Советская 5;
  • пересечение улиц Стара-Загоры и Гастелло.

Также откроется большая коммерческая продовольственная ярмарка на улице Главной, 23 на 200 торговых мест. Об этом рассказала глава Самары Елена Лапушкина во время прямого эфира на телеканале ГТРК «Самара».

Она отметила, что в сложившейся экономической ситуации важно сохранить ценовую доступность для горожан в части основных продуктов питания и товаров первой необходимости.

 — В этом плане есть выход из ситуации в виде ярмарочной торговли. Конечно, в основном мы сотрудничаем с местными предприятиями и сельхозпроизводителями.

По словам Елены Лапушкиной, на территории Самары уже работают 28 продуктовых ярмарок, рассчитанных более чем на тысячу торговых мест. Она отметила, что с 2019 года этот показатель увеличился вдвое.

— Такой формат востребован, поскольку товар меняется в зависимости от сезонности. Кроме того, на ярмарках предоставляют места для торговли пожилым людям. Покупатели же понимают, что могут приобрести хорошие и качественные продукты, — пояснила глава Самары.

Вместе с этим планируют организовать сезонные места для торговли. В настоящее время на рассмотрении находятся 10 потенциальных площадок на 150 мест. Таким образом в этом году хотят увеличить количество ярмарочных мест еще на 40 %.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации