В Самаре обсудили организацию месячника по благоустройству

07.04.2022

597

Автор:

В Самаре обсудили организацию месячника по благоустройству

В четверг, 7 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела штаб по проведению месячника по благоустройству. В обсуждении приняли участие председатель городской думы Алексей Дегтев, руководители профильных департаментов городской администрации, главы районов, а также представители муниципальных предприятий и подрядных организаций.

Организацию и ход проведения средников и субботников контролируют главы районов на местах. Накануне в среду, 6 апреля, Елена Лапушкина проверила качество уборки в Куйбышевском, Самарском и Ленинском районах.

На первом среднике основные работы по наведению чистоты взяли на себя муниципальные служащие, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, ТСН, предприятия и организации, владельцы и сотрудники объектов потребительского рынка, учреждения социальной сферы, общественные организации и волонтеры. С 1 по 5 апреля в наведении порядка во всех районах Самары приняли участие 20 597 человек.

— С начала проведения месячника по благоустройству с территории города уже вывезено около 3 300 кубометров мусора. Кроме того, выполнены поручения штаба по увеличению штата сотрудников, задействованных на уборке улично-дорожных сетей, составлен план мероприятий по проведению субботников, проведены открытие решеток дождеприемников и прочистка водопропускных труб, — доложил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

На совещании также обсудили планы на предстоящие субботники и средники. Графики по основным работам месячника во всех районах уже составлены. Будут продолжаться работы по ворошению снега, сбору мусора, помывке остановочных павильонов, приведению в надлежащий вид лавочек, рекламных стендов, ограждений, бортовых камней и газонов. Кроме того, планируется провести ремонт школьных ограждений, привести в порядок парки, скверы и общественные пространства города к майским праздникам. Также составляются списки объектов благоустройства, нуждающихся в замене или починке.

— На уборку города вышли и муниципальные служащие, и сотрудники предприятий, и работники других учреждений и уже видят первые результаты своего труда. Такая работа будет продолжаться на протяжении всего месяца. Убеждена, что к 1 мая наш город приобретет ухоженный вид, — подчеркнула Елена Лапушкина.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцев приглашают к участию в пятом сезоне фестиваля «ФормART»

Самарские художники в возрасте от 18 до 35 лет могут подать заявку на участие в фестивале стрит-арта ПФО «ФормART». Тема […]

Новости

В Самарской области в апреле будет теплее обычного

В этом году апрель порадует жителей Самарской области погодой теплее обычного. Об этом сообщает Приволжское УГМС со ссылкой на прогноз […]

Новости

В Самаре прошла встреча с генералом-полковником в отставке Георгием Шпаком

В Самаре прошла встреча с легендарным участником Афганских событий, генерал-полковником в отставке, кавалером ордена Красной Звезды, государственным деятелем, доктором педагогических […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации