На Крымской площади в Самаре прошел средник

06.04.2022

534

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

На Крымской площади в Самаре прошел средник

На общественном пространстве порядок после зимы наводили сотрудники МП «Спецремстройзеленхоз». Муниципальное предприятие содержит этот знаковый объект. Здесь работали около десяти человек и две единицы техники.

На дорожках и газонах площади рыхлили снег, чтобы ускорить его таяние. Пешеходные зоны, которые уже высохли, подметали. Также мыли придорожные плиты — те, что прилегают к проезжей части и отделяют ее от Крымской площади. Параллельно от грязи и пыли избавляли ограждения, красили беседки и скамейки.

На Крымской площади в Самаре прошел средник

— После зимнего сезона мы наблюдаем, что некоторые беседки, урны и стенды разрисованы граффити. Конечно, мы помоем и покрасим все малые архитектурные формы, но в то же время хочется призвать горожан бережно относиться к объектам благоустройства, — отметила заместитель директора по производству «Спецремстройзеленхоз» Людмила Якубовская.

«Спецремстройзеленхоз» содержит в Самаре 161 объект. Это 166 га, включая площадь имени Куйбышева. В месячник по благоустройству предприятие проводит генеральную уборку на всех объектах. Так, вчера на территориях работали 92 человека, 18 единиц техники. При наступлении благоприятных погодных условий предприятие высадит в городе цветы, выставит ландшафтные фигуры, вазоны и другие конструкции с растениями.

На Крымской площади в Самаре прошел средник

Напомним, Крымскую площадь благоустроили по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2019 году. Здесь создали комфортное и многофункциональное пространство, которое стало одним из любимых мест отдыха жителей.

Мечтаете, чтобы какое-то место так же преобразилось? Участвуйте в рейтинговом голосовании по отбору общественных пространств и дизайн-проектов благоустройства, которые воплотят в жизнь в 2023 году. Выразить свое мнение можно на платформе 63.gorodsreda.ru с 15 апреля по 30 мая.

Фотографии автора

На Крымской площади в Самаре прошел средник

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцев приглашают к участию в пятом сезоне фестиваля «ФормART»

Самарские художники в возрасте от 18 до 35 лет могут подать заявку на участие в фестивале стрит-арта ПФО «ФормART». Тема […]

Новости

В Самарской области в апреле будет теплее обычного

В этом году апрель порадует жителей Самарской области погодой теплее обычного. Об этом сообщает Приволжское УГМС со ссылкой на прогноз […]

Новости

В Самаре прошла встреча с генералом-полковником в отставке Георгием Шпаком

В Самаре прошла встреча с легендарным участником Афганских событий, генерал-полковником в отставке, кавалером ордена Красной Звезды, государственным деятелем, доктором педагогических […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации