В Самаре парковка на газонах чревата крупным штрафом

16.04.2013

20

Автор:

По мнению первого заместителя главы Самары Юрия Римера, необходимо активизировать деятельность по пресечению нарушений в сфере благоустройства. Особо внимание должно уделяться работе с владельцами автомобилей, которые паркуют свой транспорт на газонах.

Помимо урона, нанесенного зеленым насаждениям в конкретном дворе, вред причиняется и всему городу. Грязь с колес разносится по всему двору, улице, а в итоге – по всей Самаре.

«Такую картину можно наблюдать в любом районе города, жалоб от жителей на эту тему много, — сказал первый вице-мэр. — У нас есть принципиальная договоренность с ГИБДД о том, что они будут применять к таким несознательным гражданам все предусмотренные законом санкции».

Как отметил на совещании в мэрии руководитель городского департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Юрис Шафиев, с начала апреля на телефоны «горячей линии» поступило более сотни обращений граждан, среди которых значительную часть занимают как раз сообщения о незаконной парковке на газонах. Реального наказания автовладельцы еще не понесли, такие обращения должны пройти обязательную процедуру. Сначала районные административные комиссии направляют запросы в ГИБДД, после получения сведений о владельцах транспортных средств проходит заседание, на котором выносится решение о привлечении к ответственности.

Сейчас процедура назначения наказания за нарушения в сфере благоустройства – достаточно длительный процесс. На совещании подведомственному Юрису Шафиеву департаменту было поручено разработать четкую инструкцию, которая позволит оперативно обрабатывать обращения горожан.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации