Одной крови: топ-5 фильмов к Дню братьев и сестер

09.04.2022

2780

Автор:

Одной крови: топ-5 фильмов к Дню братьев и сестер

Завтра наступит прекрасный семейный праздник. Этот день — отличный повод встретиться со своими братьями и сестрами и напомнить о том, как сильно вы их любите. Пока решаете, где устроить вечеринку, «Самарская газета» подобрала фильмы о таких разных, но неразрывно связанных близких людях.

Одной крови: топ-5 фильмов к Дню братьев и сестер

«Легенда» (18+)

История о жизни известных британских преступников 50-60-х годов прошлого столетия. Речь идет о братьях близнецах Крэй в исполнении Тома Харди. Они совершенно разные по характеру, но вместе пытаются сделать деньги на незаконных махинациях. Дипломатичный и с виду интеллигентный Реджи может вести бизнес по-тихому и быстро улаживать возникающие конфликты. А вот Ронни — истинный псих, который при каждом удобном случае затевает перестрелки. Родственникам-бандитам придется непросто на пути к «успеху». Дело усложняется еще больше, когда Реджинальд влюбляется в Френсис, а для нее важна честная жизнь.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Одной крови: топ-5 фильмов к Дню братьев и сестер

«Ловушка для родителей» (12+)

Одногодки Холли Паркер и Энни Джеймс приезжают в детский лагерь, где все начинают их путать. Неудивительно, ведь позже героини обнаруживают, что как две капли воды похожи друг на друга. Оказывается, их родители давно расстались, поэтому разделили дочерей. Девочки решаются на авантюру — поменяться местами, чтобы помирить маму и папу. Вот только маленькие проказницы не учли, что отец уже обзавелся невестой и готовится к свадьбе.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Одной крови: топ-5 фильмов к Дню братьев и сестер

«Брат» (16+)

Культовая лента Алексея Балабанова с Сергеем Бодровым в главной роли не могла не войти в эту подборку. К тому же фильм можно сейчас посмотреть в кинотеатрах.

После чеченской войны Данила Багров возвращается на родину — в Приозерск. Не успев разобрать вещи, парень лезет в драку и попадает в милицию. Чтобы избежать проблем, герой по совету матери отправляется в Питер, где живет его старший брат. Это решение бесповоротно изменит судьбу Данилы, ведь его родственник — наемный киллер. Он обманом втягивает младшего в криминальные разборки. Теперь молодому Багрову предстоит разобраться, кто есть кто в этом большом мире лжи.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Одной крови: топ-5 фильмов к Дню братьев и сестер

«Рано утром» (12+)

В советской драме семья лишается отца. Эта трагедия делает старшеклассника Алешу и его маленькую сестру сиротами, ведь росли они без матери. Но парень не собирается отдавать Надю на воспитание даже родной тетке, так сильно он любит ее. Вместо этого Алеша устраивается работать на завод, чтобы обеспечить себя и первоклассницу-сестру. Время идет, девочка растет и сталкивается с трудностями, но верный брат становится настоящей опорой для нее. Вместе им все нипочем.

Смотреть: ivi, Кинопоиск

Одной крови: топ-5 фильмов к Дню братьев и сестер

«Тайна 7 сестер» (16+)

Фантастический триллер рисует картину недалекого будущего, когда на Земле объявлено перенаселение. В результате принятого по всему миру закона в одной семье не может быть больше одного ребенка. Всех «лишних» усыпляют до лучших времен. Однажды в семье Сеттман девушка Карен рожает семерых близняшек и умирает. Ее отец Терренс не собирается отдавать внучек, поэтому дает им имена дней недели и выпускает из дома только в соответствующий день. Все они живут под одной личностью, и эта система работает на протяжении десятилетий, пока внезапно не пропадает Понедельник.

Смотреть: Okko, Кинопоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации