Самарские дети этим летом смогут отдохнуть вдвое дешевле

02.04.2022

592

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Путевки в детские лагеря начнут бронировать 19 апреля

В России стартовали продажи путевок по программе детского кешбэка: на сайте мирпутешествий.рф стали доступны туры для детей с возвратом денежных средств до 50 %. Дети смогут провести каникулы в пансионатах и оздоровительных лагерях не только в Самарской области, но и по всей России, а родители сэкономить на детском отдыхе.

Второй этап программы детского туристического кешбэка открылся 31 марта. На выплаты денежной компенсации российский кабмин направит в этом году около 7,5 млрд рублей, акция продлится до конца лета.

Как отметила директор туристической компании «Профцентр» Елена Мартыненко, программа детского туристического кешбэка пользуется у жителей Самарской области большой популярностью. Родители начали бронировать туры еще до ее старта. Она сказала:

— Программа очень полюбилась семьям с детьми. Она дает возможность экономить семейный бюджет и отдыхать детям, причем они могут провести в лагере не одну смену, – подчеркнула Елена Мартыненко. – Конечно, это большое подспорье для многодетных семей, так как можно использовать кешбэк при покупке путевки на каждого ребенка.

Туроператоры региона предлагают детские оздоровительные объекты не только в Самарской области. Как рассказала директор туристической компании «Профцентр», востребованы пансионаты и лагеря на юге России, на побережье Черного моря, а также в других регионах страны, например, в Нижегородской области и в Подмосковье.

Следует отметить, что сумма возврата по программе детского кешбэка составит не более 20 тысяч рублей.

— Мы, как работники детского загородного комплекса, очень рады, что такой кешбэк заработал. Это привлекательно для наших клиентов. Это дает возможность посетить наш детский лагерь, увидеть все наши плюсы, – поделилась руководитель центра обслуживания клиентов детского оздоровительного лагеря «Циолковский» Ольга Шпиц. – Мы сможем принять больше ребят. В том числе и из других регионов Российской Федерации. Приятно, что государство заботится о наших детях.

Напомним, что правительство продлило программу возврата половины стоимости путевки для детей по поручению президента Владимира Путина. В этом году финансирование по этой программе была увеличена, и теперь ее возможностями смогут воспользоваться не менее 450 000 ребят.

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

Самарские артисты прошли в третий тур российского конкурса артистов балета

С 16 по 28 апреля в Перми проходит XVIII открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Самару представляют […]

Новости

Ушел из жизни солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин

В среду, 24 апреля, скончался музыкант и педагог Зураб Базоркин. С 1976-го он был солистом Самарского театра оперы и балета […]

Новости

Дмитрий Азаров рассказал о ситуации с ценами на газоснабжение в Самарской области 

В среду, 24 апреля, глава региона в прямом эфире телеканала «Россия-24» затронул тему, связанную с тарифами на газовое оборудование. Ранее Дмитрий […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации