Дмитрий Азаров рассказал, как помогают беженцам в Самарской области

01.04.2022

602

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Дмитрий Азаров рассказал, как помогают беженцам в Самарской области

В прямом эфире программы «Главная тема» губернатор сообщил, что делается для тех, кто покинул свои дома в Мариуполе и вынужден искать прибежища в Самарской области.  

По словам Дмитрия Азарова, в регион прибыло около 1,5 тысяч вынужденных переселенцев. Для них создали все необходимые условия.  Как рассказал губернатор, работа с ними организована четко: их встречают и сопровождают медики и волонтеры. Соцработники беседуют с каждым из прибывших, выясняя, есть ли какие-то заболевания, особые пожелания и нужды.

Многие из прибывших высказывают намерения переехать в другие регионы России, где живут их родственники. Как отметил Дмитрий Азаров, наш регион окажет поддержку в этом вопросе.

— Самарская область принимает переселенцев, людей, которые спасаются сегодня от той войны, которая идет 8 лет. И я хочу еще раз поблагодарить моих земляков, для которых нет чужой беды, которые отзываются, которые помогают своими делами, которые предоставляют материальную помощь. Спасибо вам. Это очень по-человечески, это очень по-самарски, – поблагодарил самарцев Дмитрий Азаров.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Новости

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил и наградил победителей областного творческого фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Он […]

Новости

В Самаре наградили лучшую трудовую династию региона

В среду, 24 апреля, в Самаре состоялась церемония подведения итогов региональных конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия». Земляков, внесших […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации