Начался сбор проектов для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени»

23.03.2022

452

Автор:

Фотограф: Анастасия Жиляева

Начался сбор проектов для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Как считает помощник президента РФ, председатель оргкомитета форума Максим Орешкин, в этом году он станет особенно актуальным. Об этом рассказали на пресс-конференции в «Интерфаксе», пишет ИА «СОВА».

 – С точки зрения самореализации людей – это время больших возможностей: в одной точке сходятся потребность в новых идеях и условия для их реализации. Такой уникальный формат форума позволит аккумулировать предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России, – сказал он.

По словам главы АСИ Светланы Чупшевой, во втором форуме выросло число тематических треков. Их стало семь. Отдельную роль выделили молодежному направлению.

– Мы делаем молодежный трек форума, который пройдет на уровне регионов. Там мы адаптируем идеи под запросы молодежи. Приглашаем подключиться к этой работе ребят от 16 до 24 лет. Они также могут предложить инициативы и проекты для развития своего города, региона. Лучшие из проектов будут поддержаны на уровне региона и Федерации, некоторые идеи АСИ возьмет на сопровождение, — отметила она.

Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов рассказал о принципах обновления экспертного совета АСИ, который займется отбором идей для их практического применения.

 – Будем опираться на высшую школу, на науку. Экспертный трек планируем запустить в 30-40 ведущих университетах. Экспертом может быть и тот, кто создает конкретный продукт, кто имеет опыт практической работы. Это, например, руководитель малого или среднего предприятия, которое хорошо проявило себя на уровне муниципалитета, имеет серьезные наработки на рынке, занимается благотворительной деятельностью. Руководитель такого предприятия – главный эксперт по тому, как изменить жизнь вокруг себя, – пояснил он.

Подать идею можно на крауд-платформе.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации