В Самарской области вновь открывают мобильные пункты для вакцинации от COVID-19

22.03.2022

480

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самарской области вновь открывают мобильные пункты для вакцинации от COVID-19

Об этом стало известно в понедельник, 21 марта, на заседании оперштаба, которое провел губернатор Дмитрий Азаров.

По словам министра здравоохранения региона Армена Беняна, сейчас 6502 пациента с COVID-19 продолжают лечение на дому. В стационарах находятся 1984 больных с COVID-19 и подозрением на него (это на 25 % меньше, чем на предыдущей неделе). Кроме того, значительно снизился и расход кислорода.

Возвращается в обычный режим работа скорой помощи и поликлиник. Вместе с тем коечный фонд  в больницах постепенно переводят в штатный режим. Об этом сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

Министр отметил необходимость наращивать охват вакцинацией сейчас, чтобы в преддверии майских праздников обеспечить коллективный иммунитет. 

Сейчас привито 1703289 жителей (это 83,8 % от плана). Повторную вакцинацию прошли 378582 человека (это 41 % от плана). 

Как стало известно, в регионе будут организовывать единые дни вакцинации. В общественных местах будут открывать  дополнительные стационарные прививочные пункты, а с потеплением – и мобильные точки на базе мобильных ФАПов, как это было весной прошлого года. Масочный режим на территории региона сохраняется.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Писатель Александр Цыпкин выпустил фильм о Самаре

Российский писатель, сценарист и продюсер Александр Цыпкин посвятил новый выпуск тревел-шоу  #Непровинция нашему городу.  Одним из героев стал создатель фестиваля «Том Сойер фест» […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 220 жилых домов и три моста

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По оперативным данным пресс-службы ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 220 […]

Новости

68 % кадровиков в Самаре не интересуются, за чей счет соискатели обучались в вузе

Для большинства рекрутеров не важно, как учились молодые специалисты: за деньги или за счет бюджета (68 % опрошенных).  Один из […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации