Специалисты сервиса по поиску работы выяснили, на что копят деньги самарцы

18.03.2022

700

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Специалисты сервиса по поиску работы выяснили, на что копят деньги самарцы

Это сделали специалисты исследовательского центра Зарплата.ру. С 10 по 15 марта они проводили опрос среди 2210 жителей страны, в том числе Самарской области.

По данным исследования, 67 % опрошенных откладывают деньги с зарплаты. Большинство из них копит на «черный день» (29 %), а также откладывают на недвижимость (25 %), на крупные покупки (16 %), на отпуск (15 %), на все понемногу (7 %), на ремонт (5 %) и на дорогостоящую технику (3 %).

Основные причины, по которым жители не откладывают деньги, — низкая оплата труда (55 %), которой хватает только на основные расходы, и кредиты (24 %). А некоторые считают, что копить финансовые средства бессмысленно (15 %).

На вопрос о том, продолжают ли копить граждане или в этом месяце сделали вложения, 57 % участников опроса сообщили, что сейчас не потратили накопления и также откладывают часть дохода, а 20 % постараются экономить, чтобы увеличить финансовый запас. В последнее время сделали вложения: 10 % потратились на ремонт, 5 % вложились в недвижимость, 4 % – в крупные покупки, 2 % – в дорогостоящую технику.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Новости

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил и наградил победителей областного творческого фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Он […]

Новости

В Самаре наградили лучшую трудовую династию региона

В среду, 24 апреля, в Самаре состоялась церемония подведения итогов региональных конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия». Земляков, внесших […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации