Самарцы могут поучаствовать в форуме «Сильные идеи для нового времени»

17.03.2022

474

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Самарцы могут поучаствовать в форуме «Сильные идеи для нового времени»

До 1 апреля на платформе Агентства стратегических инициатив для форума «Сильные идеи для нового времени» все желающие могут предлагать идеи проектов по улучшению жизни города, села, региона или даже страны.

Предложения принимаются по семи направлениям: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Предпринимательство», «Развитие регионов», «Открытый разговор».

Президент РФ Владимир Путин пригласил региональные команды участвовать в организации форума в 2022 году. Цель — выбрать и воплотить в жизнь 100 сильных идей по развитию страны.

Форум пройдет в несколько этапов. До 1 апреля включительно идет сбор идей от граждан. Каждый желающий житель Самарской области может отправить свое предложение на крауд-платформу. Там проект получит оценку экспертов и других пользователей. Также информацию о форуме можно найти в новом телеграм-канале. Топ-100 самых сильных идей представят на итоговом мероприятии форума летом 2022 года.

Это будет уже второй форум «Сильные идеи для нового времени». Первый прошел в ноябре 2020 года. Из 15 тысяч идей 300 были взяты на сопровождение АСИ, 828 предложений заручились поддержкой на региональном уровне. 150 лидеров идей были приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, больше 58 проектов завершили акселерационную программу, а более 80 — легли в основу новой стратегии АСИ.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области устанавливают первый деформационный шов в центре моста через Волгу

Продолжается строительство Обхода Тольятти с мостом через Волгу. Сейчас специалисты устанавливают первый деформационный шов в центре моста. Всего здесь их […]

Новости

В Самарской области в рамках ремонта дорог по нацпроекту обновят часть сельских территорий 

В этом году в регионе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется по решению президента России Владимира Путина и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым, […]

Новости

В Самаре на острове Зелененький горела сухая трава

В понедельник, 22 апреля, на острове Зелененький в Красноглинском районе загорелась очагами сухая трава. Площадь пожара составила 0,5 гектара, сообщает […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации