В нацпарке «Самарская Лука» побывал каждый четвертый турист

18.03.2022

357

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В нацпарке «Самарская Лука» побывал каждый четвертый турист

Эта достопримечательность вместе с Жигулевским заповедником стала самой востребованной в Самарской области за 2021 год, сообщается на сайте оператора мобильной связи МТС. Совместно с региональным департаментом туризма специалисты проанализировали туристические потоки на территории губернии с учетом данных абонентов из других субъектов России.

По итогам исследования стало известно, что больше всего туристов посетили Самарскую область в августе, сентябре и октябре. Зачастую приезжали в регион на четыре дня. В числе путешественников преобладали женщины старше 35 лет. Треть туристов приезжали с детьми.

Чаще всего к нам приезжали из соседних регионов Поволжья: Башкирии, Татарстана, Удмуртии, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской, Кировской и Ульяновской областей. Немало было москвичей и жителей Подмосковья.

В целом по сравнению с 2020 годом турпоток в губернию вырос почти на 26 %. Как отметил руководитель департамента туризма Артур Абдрашитов, экологический туризм активно развивается в Самарской области и является одним из приоритетных направлений.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя  РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации